12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Почти 90 тысяч мешков с листвой вывезли из дворов Челябинска

img
За три недели субботников подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из дворов Челябинска почти 90 тысяч мешков с листвой. Мешков столько, что ими можно было бы засыпать площадь размером в шесть футбольных стадионов. Вскоре масштабная работа по освобождению областного центра от уличного смёта, собранного во дворах многоквартирного жилого фонда, будет завершена, сообщили в пресс-службе ЦКС.

К слову, в апреле-мае прошлого года во время субботников с территорий многоквартирных домов мегаполиса подрядчики ЦКС вывезли примерно такой же объём отходов.

Мешки с листвой вывозят на отдельном транспорте, который подрядчики ЦКС специально выделили на период проведения субботников. В разгар уборки большегрузы ежедневно делали между городом и полигоном ТБО до 15 рейсов.

Отходы вывозят по заявкам, которые управляющие компании направляют в диспетчерскую службу ЦКС. На основании этой информации выстраивается логистика движения мусоровозов, определяется график вывоза. Затем перевозчик согласовывает с каждой управляющей компанией время прибытия машины к месту складирования мешков. К обозначенному времени УК предоставляют персонал для загрузки отходов в кузов грузовой машины.

— Если по каким-то причинам пакеты с уличным смётом остаются возле контейнерной площадки, рекомендуем уточнить в вашей управляющей компании, подавала ли она в ЦКС заявку на вывоз отходов от субботников, — посоветовали в пресс-службе регоператора. — Если такая договорённость есть, то в управляющей компании должны сообщить дату вывоза.

Правила размещения отходов на контейнерных площадках:

  • нельзя помещать в контейнеры срубленные ветки и стволы деревьев;
  • грунт, строительный мусор, брёвна и отходы капитального ремонта нельзя размещать в контейнерах;
  • сантехнику и старую мебель необходимо оставлять на площадках, а не помещать их в баки;
  • старые покрышки категорически запрещено размещать и в контейнерах, и на контейнерных площадках;
  • пакеты с листвой нельзя складировать в контейнеры, их нужно размещать на отдельной площадке;
  • запрещено загромождать подъездные пути к контейнерным площадкам и доступ к бакам любым видом мусора.

— Несоблюдение этих простых правил может превратить контейнерные площадки в свалки. А также к увеличению сроков обслуживания каждого адреса, что приводит к срыву графика работы мусоровозов. Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым! — заключили в ЦКС.

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    Все новости