12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Почти 90 тысяч мешков с листвой вывезли из дворов Челябинска

img
За три недели субботников подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из дворов Челябинска почти 90 тысяч мешков с листвой. Мешков столько, что ими можно было бы засыпать площадь размером в шесть футбольных стадионов. Вскоре масштабная работа по освобождению областного центра от уличного смёта, собранного во дворах многоквартирного жилого фонда, будет завершена, сообщили в пресс-службе ЦКС.

К слову, в апреле-мае прошлого года во время субботников с территорий многоквартирных домов мегаполиса подрядчики ЦКС вывезли примерно такой же объём отходов.

Мешки с листвой вывозят на отдельном транспорте, который подрядчики ЦКС специально выделили на период проведения субботников. В разгар уборки большегрузы ежедневно делали между городом и полигоном ТБО до 15 рейсов.

Отходы вывозят по заявкам, которые управляющие компании направляют в диспетчерскую службу ЦКС. На основании этой информации выстраивается логистика движения мусоровозов, определяется график вывоза. Затем перевозчик согласовывает с каждой управляющей компанией время прибытия машины к месту складирования мешков. К обозначенному времени УК предоставляют персонал для загрузки отходов в кузов грузовой машины.

— Если по каким-то причинам пакеты с уличным смётом остаются возле контейнерной площадки, рекомендуем уточнить в вашей управляющей компании, подавала ли она в ЦКС заявку на вывоз отходов от субботников, — посоветовали в пресс-службе регоператора. — Если такая договорённость есть, то в управляющей компании должны сообщить дату вывоза.

Правила размещения отходов на контейнерных площадках:

  • нельзя помещать в контейнеры срубленные ветки и стволы деревьев;
  • грунт, строительный мусор, брёвна и отходы капитального ремонта нельзя размещать в контейнерах;
  • сантехнику и старую мебель необходимо оставлять на площадках, а не помещать их в баки;
  • старые покрышки категорически запрещено размещать и в контейнерах, и на контейнерных площадках;
  • пакеты с листвой нельзя складировать в контейнеры, их нужно размещать на отдельной площадке;
  • запрещено загромождать подъездные пути к контейнерным площадкам и доступ к бакам любым видом мусора.

— Несоблюдение этих простых правил может превратить контейнерные площадки в свалки. А также к увеличению сроков обслуживания каждого адреса, что приводит к срыву графика работы мусоровозов. Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым! — заключили в ЦКС.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости