Почти 90 тысяч мешков с листвой вывезли из дворов Челябинска

За три недели субботников подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из дворов Челябинска почти 90 тысяч мешков с листвой. Мешков столько, что ими можно было бы засыпать площадь размером в шесть футбольных стадионов. Вскоре масштабная работа по освобождению областного центра от уличного смёта, собранного во дворах многоквартирного жилого фонда, будет завершена, сообщили в пресс-службе ЦКС.
К слову, в апреле-мае прошлого года во время субботников с территорий многоквартирных домов мегаполиса подрядчики ЦКС вывезли примерно такой же объём отходов.
Мешки с листвой вывозят на отдельном транспорте, который подрядчики ЦКС специально выделили на период проведения субботников. В разгар уборки большегрузы ежедневно делали между городом и полигоном ТБО до 15 рейсов.

Отходы вывозят по заявкам, которые управляющие компании направляют в диспетчерскую службу ЦКС. На основании этой информации выстраивается логистика движения мусоровозов, определяется график вывоза. Затем перевозчик согласовывает с каждой управляющей компанией время прибытия машины к месту складирования мешков. К обозначенному времени УК предоставляют персонал для загрузки отходов в кузов грузовой машины.
— Если по каким-то причинам пакеты с уличным смётом остаются возле контейнерной площадки, рекомендуем уточнить в вашей управляющей компании, подавала ли она в ЦКС заявку на вывоз отходов от субботников, — посоветовали в пресс-службе регоператора. — Если такая договорённость есть, то в управляющей компании должны сообщить дату вывоза.

Правила размещения отходов на контейнерных площадках:
- нельзя помещать в контейнеры срубленные ветки и стволы деревьев;
- грунт, строительный мусор, брёвна и отходы капитального ремонта нельзя размещать в контейнерах;
- сантехнику и старую мебель необходимо оставлять на площадках, а не помещать их в баки;
- старые покрышки категорически запрещено размещать и в контейнерах, и на контейнерных площадках;
- пакеты с листвой нельзя складировать в контейнеры, их нужно размещать на отдельной площадке;
- запрещено загромождать подъездные пути к контейнерным площадкам и доступ к бакам любым видом мусора.
— Несоблюдение этих простых правил может превратить контейнерные площадки в свалки. А также к увеличению сроков обслуживания каждого адреса, что приводит к срыву графика работы мусоровозов. Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым! — заключили в ЦКС.
Лента новостей
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
В главном музее Южного Урала открылась выставка «290 причин любить Челябинск»
Какая погода ожидается в Челябинской области в выходные 12 и 13 сентября, выяснил Гидрометцентр