Почти 90 тысяч мешков с листвой вывезли из дворов Челябинска

За три недели субботников подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из дворов Челябинска почти 90 тысяч мешков с листвой. Мешков столько, что ими можно было бы засыпать площадь размером в шесть футбольных стадионов. Вскоре масштабная работа по освобождению областного центра от уличного смёта, собранного во дворах многоквартирного жилого фонда, будет завершена, сообщили в пресс-службе ЦКС.
К слову, в апреле-мае прошлого года во время субботников с территорий многоквартирных домов мегаполиса подрядчики ЦКС вывезли примерно такой же объём отходов.
Мешки с листвой вывозят на отдельном транспорте, который подрядчики ЦКС специально выделили на период проведения субботников. В разгар уборки большегрузы ежедневно делали между городом и полигоном ТБО до 15 рейсов.

Отходы вывозят по заявкам, которые управляющие компании направляют в диспетчерскую службу ЦКС. На основании этой информации выстраивается логистика движения мусоровозов, определяется график вывоза. Затем перевозчик согласовывает с каждой управляющей компанией время прибытия машины к месту складирования мешков. К обозначенному времени УК предоставляют персонал для загрузки отходов в кузов грузовой машины.
— Если по каким-то причинам пакеты с уличным смётом остаются возле контейнерной площадки, рекомендуем уточнить в вашей управляющей компании, подавала ли она в ЦКС заявку на вывоз отходов от субботников, — посоветовали в пресс-службе регоператора. — Если такая договорённость есть, то в управляющей компании должны сообщить дату вывоза.

Правила размещения отходов на контейнерных площадках:
- нельзя помещать в контейнеры срубленные ветки и стволы деревьев;
- грунт, строительный мусор, брёвна и отходы капитального ремонта нельзя размещать в контейнерах;
- сантехнику и старую мебель необходимо оставлять на площадках, а не помещать их в баки;
- старые покрышки категорически запрещено размещать и в контейнерах, и на контейнерных площадках;
- пакеты с листвой нельзя складировать в контейнеры, их нужно размещать на отдельной площадке;
- запрещено загромождать подъездные пути к контейнерным площадкам и доступ к бакам любым видом мусора.
— Несоблюдение этих простых правил может превратить контейнерные площадки в свалки. А также к увеличению сроков обслуживания каждого адреса, что приводит к срыву графика работы мусоровозов. Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым! — заключили в ЦКС.
Лента новостей
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений