12 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Почти 90 тысяч мешков с листвой вывезли из дворов Челябинска

img
За три недели субботников подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из дворов Челябинска почти 90 тысяч мешков с листвой. Мешков столько, что ими можно было бы засыпать площадь размером в шесть футбольных стадионов. Вскоре масштабная работа по освобождению областного центра от уличного смёта, собранного во дворах многоквартирного жилого фонда, будет завершена, сообщили в пресс-службе ЦКС.

К слову, в апреле-мае прошлого года во время субботников с территорий многоквартирных домов мегаполиса подрядчики ЦКС вывезли примерно такой же объём отходов.

Мешки с листвой вывозят на отдельном транспорте, который подрядчики ЦКС специально выделили на период проведения субботников. В разгар уборки большегрузы ежедневно делали между городом и полигоном ТБО до 15 рейсов.

Отходы вывозят по заявкам, которые управляющие компании направляют в диспетчерскую службу ЦКС. На основании этой информации выстраивается логистика движения мусоровозов, определяется график вывоза. Затем перевозчик согласовывает с каждой управляющей компанией время прибытия машины к месту складирования мешков. К обозначенному времени УК предоставляют персонал для загрузки отходов в кузов грузовой машины.

— Если по каким-то причинам пакеты с уличным смётом остаются возле контейнерной площадки, рекомендуем уточнить в вашей управляющей компании, подавала ли она в ЦКС заявку на вывоз отходов от субботников, — посоветовали в пресс-службе регоператора. — Если такая договорённость есть, то в управляющей компании должны сообщить дату вывоза.

Правила размещения отходов на контейнерных площадках:

  • нельзя помещать в контейнеры срубленные ветки и стволы деревьев;
  • грунт, строительный мусор, брёвна и отходы капитального ремонта нельзя размещать в контейнерах;
  • сантехнику и старую мебель необходимо оставлять на площадках, а не помещать их в баки;
  • старые покрышки категорически запрещено размещать и в контейнерах, и на контейнерных площадках;
  • пакеты с листвой нельзя складировать в контейнеры, их нужно размещать на отдельной площадке;
  • запрещено загромождать подъездные пути к контейнерным площадкам и доступ к бакам любым видом мусора.

— Несоблюдение этих простых правил может превратить контейнерные площадки в свалки. А также к увеличению сроков обслуживания каждого адреса, что приводит к срыву графика работы мусоровозов. Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым! — заключили в ЦКС.

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости