Граффити с героями советских фильмов появилось в Челябинской области
Челябинские райтеры украсили непримечательное здание в Южноуральске портретами героев советских кинокартин. Граффити они сделали вместе с жителями города во время фестиваля «Зелёная улица». О том, как идея провести мастер-класс для школьников превратилась в создание полноценного рисунка, «Пчеле» рассказал известный художник Тимур (Бразил) Абдуллаев.
Фото нового граффити появилось на странице райтера во «ВКонтакте». В комментарии к нему указано, что авторы рисунка — Тимур Бразил, Макс Шахов и некоторые жители города.
Рисунок украсил стену одноэтажного кирпичного здания, расположенного во дворе рядом с площадью у Дома кино. Это и стало определяющим при выборе темы граффити.
— Нас попросили провести мастер-класс для детей. Но мы с руководством города решили сделать более полезное дело и сразу облагородить территорию. Так как мероприятие было на площади у Дома кино, я предложил такой эскиз. Ушёл один день на подготовку стены и ещё один день — на рисование, — рассказал «Пчеле» Тимур Абдуллаев.
На создание рисунка с изображением персонажей Юрия Никулина, Владимира Высоцкого и Натальи Варлей потратили 30 литров фасадной краски и 25 баллончиков. Само мероприятие фестиваля «Зелёная улица» состоялось 5 мая, для жителей города также читали лекции эксперты архитектурного бюро Москвы.
Темы из фильмов часто вдохновляют граффитистов. Недавно в Магнитогорске появилось граффити по фильму «Баллада о солдате». Его в преддверии Дня Победы создал художник Михаил Котлованов.
Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение