Из-за тумана в аэропорту Челябинска 11 мая задержали вылет рейса до Питера

Утро среды, 11 мая, в Челябинске началось с массовой задержки вылетов самолётов. Как пояснили «Пчеле» в пресс-службе аэропорта, причиной позднего вылета одного из них стал опустившийся на город туман. Дожидаться отправления его пассажирам пришлось почти два часа.
![]()
Судя по онлайн-табло на сайте аэропорта, от расписания отстали 12 авиарейсов. Задержки вылета составили от 5 до 30 минут. И лишь судно «Аэрофлота» рейса 5Н 528 до Санкт-Петербурга опоздало с вылетом почти на два часа.
Как пояснили в пресс-службе «Челябинского авиапредприятия», причина в том, что из-за тумана и мокрой полосы этот борт ночью приземлялся в запасном аэродроме в Уфе.
— В настоящее время борт уже улетел. Расчётное время отправления было 9:40, то есть, через 1 час и 40 минут позже запланированного расписанием (по расписанию судно должно было отправиться в 8:00). Однако по факту борт вылетел ближе к 10 часам утра. А небольшие отставания от расписания остальных авиарейсов связаны с поздним прибытием самолётов, — рассказала пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Елена Светлова.
Сегодня в мегаполисе то ли дело будет накрапывать дождь. По данным регионального Гидрометцентра, осадки будут кратковременными, но задержатся минимум до конца дня. А Гисметео в долгосрочном прогнозе предупреждает, что дождливыми окажутся ближайшие 10 дней.
Скрин: cekport.ru
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом