09 мая 2022
Обсудить

Первые лица региона поздравили жителей Челябинской области с Днём Победы

img
Сегодня, 9 Мая, южноуральцы вместе со всей страной отмечают 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С особой датой жителей Челябинской области поздравили первые лица региона.

Так, губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал для южноуральцев праздничное видеообращение. В нем глава региона отметил подвиг ветеранов-фронтовиков, которые отстояли свободу нашей страны.

— Мы с искренней благодарностью вспоминаем подвиг фронтовиков, которые, не щадя своих жизней, отстояли свободу нашей страны и принесли мир народам Европы. Низко склоняем головы перед доблестью тружеников тыла, перед всеми — от мала до велика, кто на своих плечах вынес неимоверные тяготы военных и послевоенных лет! Наш святой долг — чтить и помнить всех южноуральцев, чей ратный и трудовой подвиг приближал этот светлый победный день, — отметил Алексей Текслер.

Также губернатор принял участие в торжественной церемонии возложения венков к «Вечному огню». В память о погибших Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу.

А жителей Челябинска, в свою очередь, поздравила мэр Наталья Котова. Глава города отметила, что подвиг танкоградцев — это пример истинного патриотизма, мужества, трудолюбия и самопожертвования.

— Челябинцы внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В Танкограде создавали самые мощные танки, боевые машины и снаряды, а сам город стал символом единства фронта и тыла, единства народа, вставшего против фашистских захватчиков, — заявила Наталья Котова. — В этот день мы отдаем дань уважения и с благодарностью вспоминаем тех, кто прошел нелегкий боевой путь, трудился в тылу и всех, кто поднимал страну из руин и пепелища в послевоенные годы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Напомним, сегодня центр Челябинска перекрыли с раннего утра и до 18 часов. В связи с проведением праздничных мероприятий в городе изменили схему движения общественного транспорта. Перед шествием «Бессмертного полка» с парковок вдоль проспекта Ленина будут эвакуировать оставленные там автомобили. Полную афишу мероприятий на День Победы в областной столице можно посмотреть тут. Также жителям областной столицы рассказали, как уехать домой после праздничного салюта.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области, Наталья Котова/Telegram

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости