09 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Первые лица региона поздравили жителей Челябинской области с Днём Победы

img
Сегодня, 9 Мая, южноуральцы вместе со всей страной отмечают 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С особой датой жителей Челябинской области поздравили первые лица региона.

Так, губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал для южноуральцев праздничное видеообращение. В нем глава региона отметил подвиг ветеранов-фронтовиков, которые отстояли свободу нашей страны.

— Мы с искренней благодарностью вспоминаем подвиг фронтовиков, которые, не щадя своих жизней, отстояли свободу нашей страны и принесли мир народам Европы. Низко склоняем головы перед доблестью тружеников тыла, перед всеми — от мала до велика, кто на своих плечах вынес неимоверные тяготы военных и послевоенных лет! Наш святой долг — чтить и помнить всех южноуральцев, чей ратный и трудовой подвиг приближал этот светлый победный день, — отметил Алексей Текслер.

Также губернатор принял участие в торжественной церемонии возложения венков к «Вечному огню». В память о погибших Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу.

А жителей Челябинска, в свою очередь, поздравила мэр Наталья Котова. Глава города отметила, что подвиг танкоградцев — это пример истинного патриотизма, мужества, трудолюбия и самопожертвования.

— Челябинцы внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В Танкограде создавали самые мощные танки, боевые машины и снаряды, а сам город стал символом единства фронта и тыла, единства народа, вставшего против фашистских захватчиков, — заявила Наталья Котова. — В этот день мы отдаем дань уважения и с благодарностью вспоминаем тех, кто прошел нелегкий боевой путь, трудился в тылу и всех, кто поднимал страну из руин и пепелища в послевоенные годы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Напомним, сегодня центр Челябинска перекрыли с раннего утра и до 18 часов. В связи с проведением праздничных мероприятий в городе изменили схему движения общественного транспорта. Перед шествием «Бессмертного полка» с парковок вдоль проспекта Ленина будут эвакуировать оставленные там автомобили. Полную афишу мероприятий на День Победы в областной столице можно посмотреть тут. Также жителям областной столицы рассказали, как уехать домой после праздничного салюта.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области, Наталья Котова/Telegram

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    Все новости