Под Миассом перевернулся автобус с 15 футбольными фанатами, один погиб
Минувшей ночью на изгибе дороги под Миассом перевернулся автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге возвращались 15 болельщиков. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело.
По данным ГУ МВД по Челябинской области, ДТП случилось в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. Микроавтобус ехал из Екатеринбурга в Златоуст.
— Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, мужчина 1964 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В результате пассажир, мужчина 1968 года рождения, погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы.
![]()
Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.
— На ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек, — отметили в ПСС региона.
По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказал старший помощник руководителя управления СКР области Владимир Шишков. — На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
![]()
Неделю назад ДТП с трагическими последствиями произошло на одной из улиц Кыштыма. Мужчина за рулём ВАЗа на высокой скорости наехал на смотровой колодец и опрокинулся. Водитель попал в больницу в тяжёлом состоянии, его 23-летняя пассажирка скончалась.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com, Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области