Под Миассом перевернулся автобус с 15 футбольными фанатами, один погиб
Минувшей ночью на изгибе дороги под Миассом перевернулся автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге возвращались 15 болельщиков. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело.
По данным ГУ МВД по Челябинской области, ДТП случилось в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. Микроавтобус ехал из Екатеринбурга в Златоуст.
— Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, мужчина 1964 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В результате пассажир, мужчина 1968 года рождения, погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы.
![]()
Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.
— На ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек, — отметили в ПСС региона.
По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказал старший помощник руководителя управления СКР области Владимир Шишков. — На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
![]()
Неделю назад ДТП с трагическими последствиями произошло на одной из улиц Кыштыма. Мужчина за рулём ВАЗа на высокой скорости наехал на смотровой колодец и опрокинулся. Водитель попал в больницу в тяжёлом состоянии, его 23-летняя пассажирка скончалась.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com, Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
На юге Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто