Под Миассом перевернулся автобус с 15 футбольными фанатами, один погиб
Минувшей ночью на изгибе дороги под Миассом перевернулся автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге возвращались 15 болельщиков. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело.
По данным ГУ МВД по Челябинской области, ДТП случилось в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. Микроавтобус ехал из Екатеринбурга в Златоуст.
— Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, мужчина 1964 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В результате пассажир, мужчина 1968 года рождения, погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы.
![]()
Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.
— На ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек, — отметили в ПСС региона.
По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказал старший помощник руководителя управления СКР области Владимир Шишков. — На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
![]()
Неделю назад ДТП с трагическими последствиями произошло на одной из улиц Кыштыма. Мужчина за рулём ВАЗа на высокой скорости наехал на смотровой колодец и опрокинулся. Водитель попал в больницу в тяжёлом состоянии, его 23-летняя пассажирка скончалась.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com, Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси