Под Миассом перевернулся автобус с 15 футбольными фанатами, один погиб
Минувшей ночью на изгибе дороги под Миассом перевернулся автобус, в котором с футбольного матча в Екатеринбурге возвращались 15 болельщиков. В результате аварии один человек погиб, четверых увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело.
По данным ГУ МВД по Челябинской области, ДТП случилось в 23:10 в субботу, 7 мая, на автодороге «Миасс — Карабаш», около деревни Селянкино. Микроавтобус ехал из Екатеринбурга в Златоуст.
— Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, мужчина 1964 года рождения, не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна при крутом повороте с последующим опрокидыванием автомашины, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В результате пассажир, мужчина 1968 года рождения, погиб, четыре человека с различными травмами госпитализированы.
![]()
Тело погибшего из-под перевернувшегося микроавтобуса после отключения АКБ деблокировали спасатели Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны.
— На ДТП работали 6 бригад скорой медицинской помощи, на месте за медпомощью обратилось 10 человек, — отметили в ПСС региона.
По данным Следственного комитета области, двух из четырёх госпитализированных после тщательного осмотра оставили в больнице — у них диагностированы переломы.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказал старший помощник руководителя управления СКР области Владимир Шишков. — На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
![]()
Неделю назад ДТП с трагическими последствиями произошло на одной из улиц Кыштыма. Мужчина за рулём ВАЗа на высокой скорости наехал на смотровой колодец и опрокинулся. Водитель попал в больницу в тяжёлом состоянии, его 23-летняя пассажирка скончалась.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com, Инцидент Миасс/Vk.com
Видео: Инцидент Миасс/Vk.com
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске