Ветеран челябинского ХК «Трактор» Николай Бец скончался на 76 году жизни
В Челябинске на 76 году жизни ушёл из жизни ветеран «Трактора» Николай Бец. Бывшего игрока и тренера чёрно-белых не стало сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Николай Бец пришёл в школу «Трактор» в 12 лет. За свою карьеру он провёл в команде 14 сезонов, сыграл 514 матчей и забросил 221 шайбу, что является третьим результатом в истории клуба. Более того, в 1973 году Бец стал финалистом Кубка страны, а в 1977-м — бронзовым призёром чемпионата СССР, где завоевал первые медали.
— Каким гениальным Бец был игроком, таким же гениальным стал и тренером, отдав всего себя школе «Трактор» и получив звание «Заслуженный тренер России». Среди его ярких команд — коллективы 1970-го, 75-го, 85-го и 93-го годов рождения, неоднократно становившиеся чемпионами и призёрами первенств СССР и России. Среди воспитанников — Станислав Туголуков, Сергей Тертышный, Вадим Гловацкий, Виталий Ячменев, Павел Лазарев, Андрей Кудинов и многие другие, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».
Редакция Pchela.news выражает соболезнования родным и близким Николая Беца.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала о другом происшествии из мира хоккея. Так, подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской команды «Колос» Николая Шарова заключили под стражу. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.
Спортсмен умер от огнестрельного ранения. Предполагаемого стрелка задержали сразу. По данным Следственного комитета области, ссора, которая привела к трагедии, произошла в местном баре ранним утром 2 мая. После неё мужчина, повздоривший с Николаем, поехал домой за ружьём, вернулся и убил хоккеиста. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Челябинской области
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища