06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ветеран челябинского ХК «Трактор» Николай Бец скончался на 76 году жизни

img
В Челябинске на 76 году жизни ушёл из жизни ветеран «Трактора» Николай Бец. Бывшего игрока и тренера чёрно-белых не стало сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Николай Бец пришёл в школу «Трактор» в 12 лет. За свою карьеру он провёл в команде 14 сезонов, сыграл 514 матчей и забросил 221 шайбу, что является третьим результатом в истории клуба. Более того, в 1973 году Бец стал финалистом Кубка страны, а в 1977-м — бронзовым призёром чемпионата СССР, где завоевал первые медали.

— Каким гениальным Бец был игроком, таким же гениальным стал и тренером, отдав всего себя школе «Трактор» и получив звание «Заслуженный тренер России». Среди его ярких команд — коллективы 1970-го, 75-го, 85-го и 93-го годов рождения, неоднократно становившиеся чемпионами и призёрами первенств СССР и России. Среди воспитанников — Станислав Туголуков, Сергей Тертышный, Вадим Гловацкий, Виталий Ячменев, Павел Лазарев, Андрей Кудинов и многие другие, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Редакция Pchela.news выражает соболезнования родным и близким Николая Беца.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о другом происшествии из мира хоккея. Так, подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской команды «Колос» Николая Шарова заключили под стражу. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.

Спортсмен умер от огнестрельного ранения. Предполагаемого стрелка задержали сразу. По данным Следственного комитета области, ссора, которая привела к трагедии, произошла в местном баре ранним утром 2 мая. После неё мужчина, повздоривший с Николаем, поехал домой за ружьём, вернулся и убил хоккеиста. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    Все новости