06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ветеран челябинского ХК «Трактор» Николай Бец скончался на 76 году жизни

img
В Челябинске на 76 году жизни ушёл из жизни ветеран «Трактора» Николай Бец. Бывшего игрока и тренера чёрно-белых не стало сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Николай Бец пришёл в школу «Трактор» в 12 лет. За свою карьеру он провёл в команде 14 сезонов, сыграл 514 матчей и забросил 221 шайбу, что является третьим результатом в истории клуба. Более того, в 1973 году Бец стал финалистом Кубка страны, а в 1977-м — бронзовым призёром чемпионата СССР, где завоевал первые медали.

— Каким гениальным Бец был игроком, таким же гениальным стал и тренером, отдав всего себя школе «Трактор» и получив звание «Заслуженный тренер России». Среди его ярких команд — коллективы 1970-го, 75-го, 85-го и 93-го годов рождения, неоднократно становившиеся чемпионами и призёрами первенств СССР и России. Среди воспитанников — Станислав Туголуков, Сергей Тертышный, Вадим Гловацкий, Виталий Ячменев, Павел Лазарев, Андрей Кудинов и многие другие, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Редакция Pchela.news выражает соболезнования родным и близким Николая Беца.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о другом происшествии из мира хоккея. Так, подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской команды «Колос» Николая Шарова заключили под стражу. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.

Спортсмен умер от огнестрельного ранения. Предполагаемого стрелка задержали сразу. По данным Следственного комитета области, ссора, которая привела к трагедии, произошла в местном баре ранним утром 2 мая. После неё мужчина, повздоривший с Николаем, поехал домой за ружьём, вернулся и убил хоккеиста. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      В Челябинске и области проверили системы оповещения населения о ЧС
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    Все новости