Ветеран челябинского ХК «Трактор» Николай Бец скончался на 76 году жизни
В Челябинске на 76 году жизни ушёл из жизни ветеран «Трактора» Николай Бец. Бывшего игрока и тренера чёрно-белых не стало сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Николай Бец пришёл в школу «Трактор» в 12 лет. За свою карьеру он провёл в команде 14 сезонов, сыграл 514 матчей и забросил 221 шайбу, что является третьим результатом в истории клуба. Более того, в 1973 году Бец стал финалистом Кубка страны, а в 1977-м — бронзовым призёром чемпионата СССР, где завоевал первые медали.
— Каким гениальным Бец был игроком, таким же гениальным стал и тренером, отдав всего себя школе «Трактор» и получив звание «Заслуженный тренер России». Среди его ярких команд — коллективы 1970-го, 75-го, 85-го и 93-го годов рождения, неоднократно становившиеся чемпионами и призёрами первенств СССР и России. Среди воспитанников — Станислав Туголуков, Сергей Тертышный, Вадим Гловацкий, Виталий Ячменев, Павел Лазарев, Андрей Кудинов и многие другие, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».
Редакция Pchela.news выражает соболезнования родным и близким Николая Беца.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала о другом происшествии из мира хоккея. Так, подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской команды «Колос» Николая Шарова заключили под стражу. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.
Спортсмен умер от огнестрельного ранения. Предполагаемого стрелка задержали сразу. По данным Следственного комитета области, ссора, которая привела к трагедии, произошла в местном баре ранним утром 2 мая. После неё мужчина, повздоривший с Николаем, поехал домой за ружьём, вернулся и убил хоккеиста. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода