06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ветеран челябинского ХК «Трактор» Николай Бец скончался на 76 году жизни

img
В Челябинске на 76 году жизни ушёл из жизни ветеран «Трактора» Николай Бец. Бывшего игрока и тренера чёрно-белых не стало сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Николай Бец пришёл в школу «Трактор» в 12 лет. За свою карьеру он провёл в команде 14 сезонов, сыграл 514 матчей и забросил 221 шайбу, что является третьим результатом в истории клуба. Более того, в 1973 году Бец стал финалистом Кубка страны, а в 1977-м — бронзовым призёром чемпионата СССР, где завоевал первые медали.

— Каким гениальным Бец был игроком, таким же гениальным стал и тренером, отдав всего себя школе «Трактор» и получив звание «Заслуженный тренер России». Среди его ярких команд — коллективы 1970-го, 75-го, 85-го и 93-го годов рождения, неоднократно становившиеся чемпионами и призёрами первенств СССР и России. Среди воспитанников — Станислав Туголуков, Сергей Тертышный, Вадим Гловацкий, Виталий Ячменев, Павел Лазарев, Андрей Кудинов и многие другие, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Редакция Pchela.news выражает соболезнования родным и близким Николая Беца.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о другом происшествии из мира хоккея. Так, подозреваемого в убийстве в баре 26-летнего игрока брединской команды «Колос» Николая Шарова заключили под стражу. Меру пресечения 35-летнему местному жителю избрал Брединский районный суд.

Спортсмен умер от огнестрельного ранения. Предполагаемого стрелка задержали сразу. По данным Следственного комитета области, ссора, которая привела к трагедии, произошла в местном баре ранним утром 2 мая. После неё мужчина, повздоривший с Николаем, поехал домой за ружьём, вернулся и убил хоккеиста. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    Все новости