Артисты из Челябинска выступят перед военными в Донбассе
Коллектив «Урал» и другие артисты из Челябинской области поздравят с 9 Мая военных, находящихся сейчас в Донбассе. Для этого творческие коллективы отправятся в ДНР. Об этом рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин.
Так, 7 мая в Донбасс отправится концертная бригада Министерства культуры региона. В неё войдут солисты Челябинской филармонии и артисты ансамбля танца «Урал».
— Артисты выступят перед бойцами, чтобы поддержать их морально, поздравить с 9 Мая. Программа готова, для этого собрали качественную команду артистов, — отметил Алексей Бетехтин в эфире «Большой Редакции» ИД «Гранада Пресс».
Сразу после мероприятия так называемая «бригада» отправится обратно в Россию. По словам Алексея Бетехтина, в регионе это первый подобный опыт привлечения артистов. В случае его успеха, практика выступлений творческих коллективов в зоне проведения спецоперации может быть продолжена.
Тем временем в Челябинске опубликовали утверждённую афишу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Стало известно, во сколько начнётся торжественное построение войск на центральной площади, когда стартуют шествие Бессмертного полка и концерт с участием Олега Газманова и Александра Маршала.
Фото: Челябинская филармония/Vk.com
Лента новостей
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины