Мэрия Челябинска выставила на торги за 303 млн недостроенный бизнес-центр с гостиницей

В Челябинске выставили на торги недострой на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Такая информация появилась на сайте мэрии. Начальная цена аукциона — 302,7 миллиона рублей.
Речь идёт о торгово-офисном комплексе с гостиницей и подземной автостоянкой. К саммитам ШОС и БРИКС бизнес-центр планировали переделать под отель на 60 номеров, однако достроить его не вышло. В итоге Арбитражный суд Челябинска постановил изъять недострой у ООО «Жилстрой № 9», которое занималось строительством.
Торгово-офисный комплекс с гостиницей и подземной парковкой на улице Братьев Кашириных застройщик «Жилстрой № 9» начал возводить после заключения договора с мэрией в 2013 году. Действие второго такого договора закончилось в 2020-м.
Теперь объект — на торгах. По данным сайта администрации Челябинска, стартовая цена недостроя составляет 302,7 миллиона рублей. Заявки на аукцион принимают до 3 июня, а победителя определят 7 июня. Для участия в конкурсе инвесторам нужно внести задаток в 20% от цены сделки.
Объект завершён лишь на 10%. Общая площадь застройки должна составить 2271,8 квадратных метра, а заявленная площадь офисных помещений — около 32 тысяч «квадратов».
Напомним, ранее стало известно, что в конце мая пройдут три аукциона по изъятым недостроенным объектам в Ленинском, Центральном и Металлургическом районах Челябинска. Детали рассказала вице-мэр города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области