02 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасли двух заблудившихся в лесу подростков

img
Спасатели смогли найти потерявшихся в лесу под Кыштымом подростков до наступления темноты. Дети отстали от группы и заблудились в окрестностях горы Сугомак. Поиски осложнило и то, что ни у кого из пропавших не было с собой телефонов.

Подростки приехали на горную прогулку из Челябинска вместе с родителями и их друзьями. Когда взрослые возвращались из пещеры, то на остановке у родника заметили пропажу детей. К спасателям отдыхающие обратились после часа самостоятельных поисков.

— Сотрудники полиции проводили поиск с использованием сирены на дежурном автомобиле, а спасатели на квадроцикле обследовали многочисленные пешеходные тропинки, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Оказалось, что подростки ушли на три километра в противоположную сторону от родителей. Сначала они шли наугад, но потом наткнулись в лесу на один из установленных в прошлом году указателей, где их и обнаружили спасатели.

В региональной ПСС ещё раз напомнили, что для прогулок по лесу каждый участник похода должен иметь при себе питьевую воду, лёгкий перекус, тёплую вещь, фонарик и заряженный мобильный телефон. О маршруте и остановках компании отдыхающих лучше договориться заранее.

Напомним, в апреле в Челябинской области решили наградить полицейского из Магнитогорска за спасение заблудившегося рыбака. А в середине марта в национальном парке «Таганай» нашли тело молодого туриста из Перми Кирилла Касьянова, которого разыскивали в горах больше недели.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    Все новости