В Челябинской области спасли двух заблудившихся в лесу подростков

Спасатели смогли найти потерявшихся в лесу под Кыштымом подростков до наступления темноты. Дети отстали от группы и заблудились в окрестностях горы Сугомак. Поиски осложнило и то, что ни у кого из пропавших не было с собой телефонов.
Подростки приехали на горную прогулку из Челябинска вместе с родителями и их друзьями. Когда взрослые возвращались из пещеры, то на остановке у родника заметили пропажу детей. К спасателям отдыхающие обратились после часа самостоятельных поисков.
— Сотрудники полиции проводили поиск с использованием сирены на дежурном автомобиле, а спасатели на квадроцикле обследовали многочисленные пешеходные тропинки, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Оказалось, что подростки ушли на три километра в противоположную сторону от родителей. Сначала они шли наугад, но потом наткнулись в лесу на один из установленных в прошлом году указателей, где их и обнаружили спасатели.
В региональной ПСС ещё раз напомнили, что для прогулок по лесу каждый участник похода должен иметь при себе питьевую воду, лёгкий перекус, тёплую вещь, фонарик и заряженный мобильный телефон. О маршруте и остановках компании отдыхающих лучше договориться заранее.
Напомним, в апреле в Челябинской области решили наградить полицейского из Магнитогорска за спасение заблудившегося рыбака. А в середине марта в национальном парке «Таганай» нашли тело молодого туриста из Перми Кирилла Касьянова, которого разыскивали в горах больше недели.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова