В Челябинской области спасли двух заблудившихся в лесу подростков
Спасатели смогли найти потерявшихся в лесу под Кыштымом подростков до наступления темноты. Дети отстали от группы и заблудились в окрестностях горы Сугомак. Поиски осложнило и то, что ни у кого из пропавших не было с собой телефонов.
Подростки приехали на горную прогулку из Челябинска вместе с родителями и их друзьями. Когда взрослые возвращались из пещеры, то на остановке у родника заметили пропажу детей. К спасателям отдыхающие обратились после часа самостоятельных поисков.
— Сотрудники полиции проводили поиск с использованием сирены на дежурном автомобиле, а спасатели на квадроцикле обследовали многочисленные пешеходные тропинки, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Оказалось, что подростки ушли на три километра в противоположную сторону от родителей. Сначала они шли наугад, но потом наткнулись в лесу на один из установленных в прошлом году указателей, где их и обнаружили спасатели.
В региональной ПСС ещё раз напомнили, что для прогулок по лесу каждый участник похода должен иметь при себе питьевую воду, лёгкий перекус, тёплую вещь, фонарик и заряженный мобильный телефон. О маршруте и остановках компании отдыхающих лучше договориться заранее.
Напомним, в апреле в Челябинской области решили наградить полицейского из Магнитогорска за спасение заблудившегося рыбака. А в середине марта в национальном парке «Таганай» нашли тело молодого туриста из Перми Кирилла Касьянова, которого разыскивали в горах больше недели.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают