Новости
В Челябинской области спасли двух заблудившихся в лесу подростков

Спасатели смогли найти потерявшихся в лесу под Кыштымом подростков до наступления темноты. Дети отстали от группы и заблудились в окрестностях горы Сугомак. Поиски осложнило и то, что ни у кого из пропавших не было с собой телефонов.
Подростки приехали на горную прогулку из Челябинска вместе с родителями и их друзьями. Когда взрослые возвращались из пещеры, то на остановке у родника заметили пропажу детей. К спасателям отдыхающие обратились после часа самостоятельных поисков.
— Сотрудники полиции проводили поиск с использованием сирены на дежурном автомобиле, а спасатели на квадроцикле обследовали многочисленные пешеходные тропинки, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Оказалось, что подростки ушли на три километра в противоположную сторону от родителей. Сначала они шли наугад, но потом наткнулись в лесу на один из установленных в прошлом году указателей, где их и обнаружили спасатели.
В региональной ПСС ещё раз напомнили, что для прогулок по лесу каждый участник похода должен иметь при себе питьевую воду, лёгкий перекус, тёплую вещь, фонарик и заряженный мобильный телефон. О маршруте и остановках компании отдыхающих лучше договориться заранее.
Напомним, в апреле в Челябинской области решили наградить полицейского из Магнитогорска за спасение заблудившегося рыбака. А в середине марта в национальном парке «Таганай» нашли тело молодого туриста из Перми Кирилла Касьянова, которого разыскивали в горах больше недели.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В связи с открытием нового полигона в Магнитогорске скорректировали график вывоза мусора
- В детской больнице Магнитогорска пожаловались на нашествие тараканов
- На месте Каширинского рынка в Челябинске построят новый квартал со сквером и школой
- Женщина-инвалид погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинске
- Приговорённого к колонии челябинского депутата Госдумы объявили в розыск
- В Челябинске появятся муралы, посвящённые погибшим на Украине
- Прокуратура потребовала ужесточить приговор экс-чиновнику челябинской мэрии Евгению Пашкову
- Амурского тигра-инвалида Гектора из Челябинска отправят в Хабаровский край
- Автомобиль с двумя пассажирами перевернулся на трассе под Миассом
- «По уши в ЖБО»: жители Челябинской области пожаловались, что их дома топит нечистотами
- В Челябинской области разрешат тратить маткапитал на отдых детей в лагерях и санаториях
- На трёх улицах в Ленинском районе Челябинска отремонтируют трамвайные пути
- Жители Миасса потребовали установить светофор на переходе, где сбили ребёнка на самокате
- На трассе М-5 в Челябинской области фура вспыхнула на ходу
- Количество вакансий в Челябинске за месяц выросло на 4,5%
- В Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа