Челябинцы пробежали по центральным улицам города на 89-й легкоатлетической эстафете

В Челябинске сегодня, 2 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. Тысячи горожан пробежали по свободным от машин улицам в центре города в 89-й раз. За спортивными подвигами челябинцев наблюдал фотокорреспондент «Пчелы».



Профессиональные спортсмены и любители в этом году боролись за главные призы в виде статуэток «Бронзовый бегун» и денежные премии. В первом — мужском — забеге на старт вышли воспитанники спортшкол и сборные команды учебных заведений, предприятий и районов. Во втором составе эстафету побежали школьники. Третья группа бегунов также состояла из сборных команд городов, районов и учебных заведений.



Одними забегами на дистанции в 5,9 километров дело не ограничилось. В рамках 89-й эстафеты на площади Революции прошли соревнования на беговелах, а по остальной трассе в два круга — гонка велосипедистов. Соревновались и любители кататься на лыжероллерах.



Организаторы ожидали, что участие в соревнованиях примут около 2,5 тысяч человек. Итоговые данные о количестве участников пока не названы официально.

















Напомним, из-за спортивного мероприятия перекрыли движение в первой половине дня на некоторых улицах, в том числе, на проспектах Ленина и Свердловском, а также на улицах Лесопарковой, Цвиллинга, Воровского и Сони Кривой. В прошлом году в эстафете пробежало около 2500 участников, за бегунов болели 1500 человек.
Лента новостей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок