Празднование Первомая в Челябинске закончилось салютом на набережной Миасса

В Челябинске на набережной реки Миасс прогремел праздничный салют. Фейерверк, завершивший празднование Первомая, устроили в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Тысячи горожан пришли посмотреть на красочное зрелище.
Салют начался в 22 часа воскресенья, 1 мая. Залпы запускали в небо на набережной возле памятника Петру Столыпину. Фейерверк длился около 10 минут, на него пришли посмотреть вблизи тысячи челябинцев.

Салют состоял из залпов в виде «комет», «пионов», «гвоздик», «корон», «сфер» и других фигур. Напомним, в этом году в Челябинске прогремит ещё два салюта — на 9 Мая и День города. На фейерверки и музыкальное сопровождение к ним город потратит почти 4 млн рублей.
Первомайский салют устроили в честь звания «Город трудовой доблести», которое было присвоено Челябинску в 2020 году. Такой же титул получил Магнитогорск. Память о челябинцах, работавших на заводах во время Великой Отечественной войны, увековечили прошлой осенью, установив стелу за 7,3 млн рублей на Аллее Славы. Этой весной подрядчик менял просевшую тротуарную плитку возле памятника.
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб