При запуске садовых маршрутов в Челябинске 1 мая выявили нарушения

Нарушения в работе сезонных садовых автобусных маршрутов в Челябинске выявили в первый же день с момента их запуска, 1 мая. Как выяснили сотрудники ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», на одном из маршрутов перевозчик пустил автобус меньшего класса и пропустил несколько рейсов. Об этом сообщили в официальном канале общественного транспорта Челябинской агломерации.
Нарушения выявлены во время ежедневного контроля работы транспорта с использованием интеллектуальной транспортной системы, а также при рассмотрении обращений граждан, мониторинга социальных сетей и мероприятий линейного контроля.
— Выявлено нарушение у одного перевозчика: использование автобуса среднего класса вместо большого и срывы рейсов ввиду технической неисправности автобуса большого класса на маршруте 37с, — говорится в сообщении.
Перевозчикам поручили более тщательно контролировать техническое состояние транспорта, а при нештатных ситуациях заменять машины оперативно.
За факты нарушений условий контракта, выявленных в ходе проверок, перевозчикам будут выставлять штрафы. Если работа транспорта не будет стабилизирована, контракты с такими организациями могут расторгнуть.
Напомним, сегодня в Челябинске по регулируемому тарифу и с предоставлением всех льгот начал ходить транспорт по одному троллейбусному и 11 автобусным садовым маршрутам. По каким улицам они проезжают, сообщили в пресс-службе администрации города.
Фото: Челябинский общественных транспорт/Teltgram
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля