В длинные майские выходные ЦКС усилит работу по вывозу мусора

В выходные твёрдых коммунальных отходов традиционно образуется значительно больше, чем в обычные дни. Поэтому в предстоящие длинные майские каникулы предприятия, занятые в сфере обращения с ТКО, перейдут на усиленную работу. О том, в каком графике будут трудиться сотрудники компаний-перевозчиков, а также куда сообщать о случаях переполнения контейнеров, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Нерабочими в соответствии с производственным календарём, утверждённым Правительством России, объявлены периоды с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 мая. Контейнерные площадки в эти дни будут обслуживать более 500 сотрудников компаний-перевозчиков ТКО и «Центра коммунального сервиса». В Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах, которые объединяют 31 муниципальное образование, на маршруты выйдут порядка 250 мусоровозов. Отходы будут вывозить в соответствии с ранее определённым графиком.
— Случаи переполнения мусорных баков могут возникать из-за объективно больших объёмов образования ТКО в период отдыха южноуральцев, а также из-за субботников, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Региональный оператор призывает ответственные службы создать условия для своевременного вывоза отходов: управляющим компаниям и администрациям муниципалитетов необходимо следить за подъездными путями — они должны быть свободными для проезда мусоровозов. Также мы призываем автомобилистов не парковать транспорт в узких дворовых проездах и возле контейнеров. Такие действия могут стать серьёзным препятствием для своевременного опустошения мусорных накопителей.
О случаях переполнения контейнеров можно сообщить по телефону кол-центра ЦКС с 08:00 до 20:00. Звонки будут приниматься ежедневно, невзирая на выходные:
- Общий номер для всех кластеров: 8(351)200-33-83.
- Телефон в Челябинском кластере: 8(351)200-33-83.
- Телефон в Магнитогорском кластере: 8(3519)33-01-33.
- Телефоны в Карабашском кластере:
— Чебаркуль — 8(3516)86-30-00;
— Миасс — 8(3513)26-40-90;
— Златоуст — 8(3513)69-05-43.
Помимо этого, передать информацию в ЦКС можно и по электронной почте info@cks174.ru или через форму обратной связи на сайте организации cks174.ru/#feedback.
Лента новостей
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности