Жителя Челябинской области, изнасиловавшего мальчиков из дома-интерната, лишили свободы на 21 год

Красноармейский районный суд вынес приговор 55-летнему мужчине, который обвинялся в насилии над воспитанниками интерната. Ему предстоит провести 21 год в колонии, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
В пресс-службе надзорного органа рассказали, что мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3, а также пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).
— В суде установлено, что подсудимый в период с 2014 по 2017 годы совершил ряд насильственных действий сексуального характера в отношении девяти малолетних воспитанников дома-интерната, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Обвинительное заключение было утверждено в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.
В итоге южноуральца приговорили к 21 году лишения свободы. Отбывать срок ему предстоит в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Также обвиняемый должен будет выплатить потерпевшим по 1 миллиону рублей за причинённый моральный вред. Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.
Напомним, обвинение запрашивало для обвиняемого срок в 24 года. Также подсудимого хотели лишить права работать в детских дошкольных, воспитательных и образовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения в течение 12 лет.
После задержания обвинение подозреваемому предъявили только по одному из нескольких эпизодов. Из-за этого следствие по уголовному делу, начавшееся в 2018 году, затянулось. Челябинский областной суд продлил мужчине срок ареста только в марте 2019-го.
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами