29 апреля 2022
Обсудить

Жителя Челябинской области, изнасиловавшего мальчиков из дома-интерната, лишили свободы на 21 год

img
Красноармейский районный суд вынес приговор 55-летнему мужчине, который обвинялся в насилии над воспитанниками интерната. Ему предстоит провести 21 год в колонии, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В пресс-службе надзорного органа рассказали, что мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3, а также пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

— В суде установлено, что подсудимый в период с 2014 по 2017 годы совершил ряд насильственных действий сексуального характера в отношении девяти малолетних воспитанников дома-интерната, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Обвинительное заключение было утверждено в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

В итоге южноуральца приговорили к 21 году лишения свободы. Отбывать срок ему предстоит в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Также обвиняемый должен будет выплатить потерпевшим по 1 миллиону рублей за причинённый моральный вред. Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, обвинение запрашивало для обвиняемого срок в 24 года. Также подсудимого хотели лишить права работать в детских дошкольных, воспитательных и образовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения в течение 12 лет.

После задержания обвинение подозреваемому предъявили только по одному из нескольких эпизодов. Из-за этого следствие по уголовному делу, начавшееся в 2018 году, затянулось. Челябинский областной суд продлил мужчине срок ареста только в марте 2019-го.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    Все новости