Южноуральцам предложили уменьшить платежи по коммунальным услугам
«Уралэнергосбыт» запустил акцию «В отпуск без долгов». Всем жителям Челябинской области, которые до конца лета закроют долги, пообещали списать ранее начисленные пени за просрочку платежей.
Квитанции с пенями по электроэнергии приходят каждому пятому клиенту компании. Общая сумма пени превышает уже более 150 миллионов рублей. Гарантирующий поставщик готов их списать, если южноуральцы закроют все долги по электроэнергии.
![]()
У клиентов «УСТЭК-Челябинск» ситуация по просрочке платежей — не лучше. Пени за отопление начисляются тоже каждому пятому клиенту. И общая сумма пени уже превысила 290 миллионов рублей. Уменьшить платёж и избавиться от пени челябинцы могут, распрощавшись с долгами по электроэнергии, горячему водоснабжению (ГВС) и отоплению. Причём пени спишут только в том случае, если задолженность по электрической и тепловой энергии погашена полностью.
Важно условие — оплатить услуги в полном объёме, в том числе и начисления за апрель, нужно до 31 мая 2022 года. Списание штрафов за просрочку платежа будет отражено в квитанции за июнь. Причём стоит помнить: акция не распространяется на те случаи, когда долги уже подтверждены судебными постановлениями и их взыскание идёт в порядке исполнительного производства.
— Мы выступаем за своевременную оплату потреблённых ресурсов, — подчеркнул первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — Тем более, если клиенты передают показания, платежи становятся максимально прозрачными. Для удобства мы создали собственные сервисы, которые продолжаем совершенствовать. Узнать сумму предстоящего платежа в мобильном приложении и личном кабинете можно сразу после передачи показаний. Таким образом удобно планировать свой бюджет, а при желании — сразу же оплатить услугу. Если возникнут вопросы по начислениям и оплате, то можно скачать в разделе «Отчёты» акт сверки и всё проверить. Месяц назад мы объединили личные кабинеты «Уралэнергосбыт» и « УСТЭК-Челябинск». Теперь клиенты могут передать показания, посмотреть квитанцию и оплатить в одном месте — приложении или личном кабинете. А теперь мы готовы пойти на уступки и простить клиенту пени, если он погасит все просроченные платежи.
Оплатить потреблённые электрическую и тепловую энергию без комиссии можно в приложении или личном кабинете «Уралэнергосбыт», в инфоматах, расположенных в офисах компании, без регистрации на сайте uralsbyt.ru, в отделениях Сбера, торгово-развлекательном комплексе «Тарелка» в Златоусте, МФЦ на улице Труда, 164, в Челябинске, а также через сервисы Сбербанка.
Уточнить информацию по акции можно на сайтах «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск».
Иллюстрации: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода