Будут пробки: на ремонт дорог в Челябинске потратят 6 миллиардов

В этом сезоне в Челябинске на ремонт и реконструкцию автодорог потратят шесть миллиардов рублей. Деньги пойдут на две транспортные развязки и 18 магистралей. Об этом сегодня, 15 мая, на пресс-конференции сообщила исполняющая обязанности начальника управления дорожного хозяйства Ирина Степанова.
Основная часть работ в этом сезоне будет выполнена на двух транспортных развязках — на улицах Братьев Каширины-Труда и на улице Дарвина-Троицкий тракт. Кроме того, в настоящее время проходит аукцион по определению подрядчика на ремонт 18 магистралей областного центра.
— Конкурс на строительство развязки на Троицком тракте отыгран, — уточнила и.о. начальника управления дорожного хозяйства Челябинска Ирина Степанова. — В этом году планируется там переустроить только сети, на следующий год — запустить движение. Старый мост будет снесен.
На развязке улиц Братьев Кашириных — Труда в этом году планируют достроить съезд на улицу Российскую, остальные работы — в 2020 году.
Уже определен подрядчик, который будет проводить реконструкцию кольца на пересечении улиц Дарвина и Блюхера, а также работы по расширению улицы Дарвина. Однако жители против расширения дороги и вырубки, как выяснилось, более 300 деревьев.
По словам Ирины Степановой, будет произведена компенсационная посадка деревьев. На этом же месте будет высажено чуть больше 50 деревьев, остальные появятся в других местах.
Временно исполняющий обязанности заместителя главы города по вопросам градостроительства Сергей Репринцев уточнил, что на гостевых маршрутах планируется выполнить ряд мероприятий по озеленению круговых движений, развязок на въезде в город со стороны аэропорта. На дорогах будет выполнено архитектурное праздничное оформление.
Жители домов, соседствующих с Меридианом с нетерпением ждут шумозащитных экранов. Они также будут установлены на Бродокалмакском, Новоградском трактах, улице Братьев Кашириных и Свердловскому проспекту.
Лента новостей
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне