Будут пробки: на ремонт дорог в Челябинске потратят 6 миллиардов
В этом сезоне в Челябинске на ремонт и реконструкцию автодорог потратят шесть миллиардов рублей. Деньги пойдут на две транспортные развязки и 18 магистралей. Об этом сегодня, 15 мая, на пресс-конференции сообщила исполняющая обязанности начальника управления дорожного хозяйства Ирина Степанова.
Основная часть работ в этом сезоне будет выполнена на двух транспортных развязках — на улицах Братьев Каширины-Труда и на улице Дарвина-Троицкий тракт. Кроме того, в настоящее время проходит аукцион по определению подрядчика на ремонт 18 магистралей областного центра.
— Конкурс на строительство развязки на Троицком тракте отыгран, — уточнила и.о. начальника управления дорожного хозяйства Челябинска Ирина Степанова. — В этом году планируется там переустроить только сети, на следующий год — запустить движение. Старый мост будет снесен.
На развязке улиц Братьев Кашириных — Труда в этом году планируют достроить съезд на улицу Российскую, остальные работы — в 2020 году.
Уже определен подрядчик, который будет проводить реконструкцию кольца на пересечении улиц Дарвина и Блюхера, а также работы по расширению улицы Дарвина. Однако жители против расширения дороги и вырубки, как выяснилось, более 300 деревьев.
По словам Ирины Степановой, будет произведена компенсационная посадка деревьев. На этом же месте будет высажено чуть больше 50 деревьев, остальные появятся в других местах.
Временно исполняющий обязанности заместителя главы города по вопросам градостроительства Сергей Репринцев уточнил, что на гостевых маршрутах планируется выполнить ряд мероприятий по озеленению круговых движений, развязок на въезде в город со стороны аэропорта. На дорогах будет выполнено архитектурное праздничное оформление.
Жители домов, соседствующих с Меридианом с нетерпением ждут шумозащитных экранов. Они также будут установлены на Бродокалмакском, Новоградском трактах, улице Братьев Кашириных и Свердловскому проспекту.
Лента новостей
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
В лесах Челябинской области поспела земляника
День молодёжи в Челябинске объединил молодых людей не по возрасту, а по состоянию души
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
Июнь уходит с осадками: жителей Челябинской области предупредили о дождливом начале рабочей недели
С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
В Миндортрансе рассказали, как будут восстанавливать размытую дорогу под Миассом
В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу