15 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

С кого спрос: как организован вывоз мусора после субботников

img
Накануне жители Чурилово пожаловались в соцсетях, что мусор, собранный ещё в апреле в ходе субботника, так и не вывезли. Все старания людей по облагораживанию территории пошли насмарку. С твёрдым желанием провести флешмоб чуриловцы стали распространять информацию и искать поддержку. Кто же должен вывозить мусор после субботников, прояснили в Минэкологии.

— Акцию начали, и с утра шквал звонков сильно всех взбодрил, а мусор вывезли только через час после старта акции, — рассказал один жителей Чурилово.

Мусор вывезла администрация Тракторозаводского района. Но, как сейчас принято говорить, осадочек остался.

Вопросы о вывозе мусора после субботников возникают у многих челябинцев. Бывают разные случаи, и зачастую возникает недопонимание, люди не знают, кто должен отвечать за вывоз мусора после субботников. Минэкологии расставляет точки над i

— Вывоз отходов после проведения субботников должны осуществлять администрации муниципалитетов, управляющие компании или иные организации, проводящие субботники. Для этого необходимо заключить договор либо с региональным оператором, либо с иной организацией, имеющей право вывозить отходы на специализированные полигоны, указанные в территориальной схеме», — сообщает начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Виталий Безруков.

Отходы после проведения субботников нельзя размещать в мусорные контейнеры. Место для временного размещения отходов до их вывоза необходимо согласовать с администрацией муниципалитета.

В случае, если Вы заметили невывезенные мешки с мусором, необходимо обратиться в администрацию Вашего района (города, поселения) и сообщить региональному оператору.

Телефоны «горячих линий» региональных операторов по обращению с ТКО в Челябинской области:

— ООО «Центр коммунального сервиса». Магнитогорский кластер: 8(351) 200-33-83.

Магнитогорский ГО*, Верхнеуральский МР**, Кизильский МР, Агаповский МР, Нагайбакский МР, Чесменский МР, Варненский МР, Локомотивный ГО, Брединский МР, Карталинский МР.

— ООО «Центр коммунального сервиса». Челябинский кластер: 8(351) 200-33-83. Кунашакский МР, Красноармейский МР, Челябинский ГО, Коркинский МР, Еткульский МР, Еманжелинский МР, Копейский ГО, Сосновский МР, Троицкий ГО, Пластовский МР, Увельский МР, Троицкий МР, Октябрьский МР, Южноуральский ГО.

— ООО «Центр коммунального сервиса». Карабашский кластер: 8(351) 200-33-83.

Златоустовский ГО, Миасский ГО, Карабашский ГО, Чебаркульский ГО, Чебаркульский МР, Кусинский МР, Уйский МР.

— ООО «СПЕЦСЕРВИС» Кыштымский кластер: 8(35151)2-01-21.

Кыштымский ГО, Верхнеуфалейский ГО, Нязепетровский МР, Снежинский ГО, Каслинский МР, Озерский ГО, Аргаяшский МР.

— МУП «Комритсервис» Горный кластер: 8 (35161) 4-32-22, телефон горячей линии: 8-800-201-11-04.

Саткинский МР; Усть-Катавский ГО, Трехгорный ГО, Катав-Ивановский МР, Ашинский МР.

Фото: [В] Чурилово | Челябинск

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости