26 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог ликвидировать несколько стихийных свалок на озере Большой Еланчик

img
Десятки мешков со стеклянными и пластиковыми бутылками, предметы быта, пластиковые манекены и множество иного мусора. Во время субботника на берегах озера Большой Еланчик собрали 8 кубометров бытовых отходов, которые вывез региональный оператор «Центр коммунального сервиса». В целом участники экологической акции ликвидировали несколько стихийных свалок, рассказали в пресс-службе ЦКС.

Прибрежную территорию работники ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области» и ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» очищали в минувшие выходные. Особое внимание сотрудники ведомств уделили береговой линии и дорогам, ведущим к озеру. Как оказалось, некоторые участки природного памятника представляли собой стихийные свалки. При этом, судя по составу мусора, территории загрязняли не только любители отдыха, но и предприниматели. Речь о тех бизнесменах, которые оказывают услуги по вывозу мусора, но ради своей выгоды транспортируют отходы не на полигоны и свалки, а на природные объекты. Об этом свидетельствовали такие неожиданные «лесные» находки, как пластиковые манекены и большое количество старых матрасов.

Во время субботника на озере Большой Еланчик были ликвидированы стихийные свалки в нескольких локациях. Весь мусор, который скапливался в водоохраной зоне и наносил ущерб окружающей среде, сразу после субботника региональный оператор вывез на полигон.

— Активное участие в региональных субботниках по очистке прибрежных территорий озёр и рек «Центр коммунального сервиса» принимает ежегодно, — рассказали в пресс-службе компании. — Участвуя в таких проектах, региональный оператор не только поддерживает общественников и активистов, но и вносит свой вклад в сохранение уникальных природных памятников Южного Урала. Наша природа сегодня нуждается в заботе, и только вместе мы сможем добиться нужных нам результатов.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости