26 апреля 2022
Обсудить

ЦКС помог ликвидировать несколько стихийных свалок на озере Большой Еланчик

img
Десятки мешков со стеклянными и пластиковыми бутылками, предметы быта, пластиковые манекены и множество иного мусора. Во время субботника на берегах озера Большой Еланчик собрали 8 кубометров бытовых отходов, которые вывез региональный оператор «Центр коммунального сервиса». В целом участники экологической акции ликвидировали несколько стихийных свалок, рассказали в пресс-службе ЦКС.

Прибрежную территорию работники ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области» и ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» очищали в минувшие выходные. Особое внимание сотрудники ведомств уделили береговой линии и дорогам, ведущим к озеру. Как оказалось, некоторые участки природного памятника представляли собой стихийные свалки. При этом, судя по составу мусора, территории загрязняли не только любители отдыха, но и предприниматели. Речь о тех бизнесменах, которые оказывают услуги по вывозу мусора, но ради своей выгоды транспортируют отходы не на полигоны и свалки, а на природные объекты. Об этом свидетельствовали такие неожиданные «лесные» находки, как пластиковые манекены и большое количество старых матрасов.

Во время субботника на озере Большой Еланчик были ликвидированы стихийные свалки в нескольких локациях. Весь мусор, который скапливался в водоохраной зоне и наносил ущерб окружающей среде, сразу после субботника региональный оператор вывез на полигон.

— Активное участие в региональных субботниках по очистке прибрежных территорий озёр и рек «Центр коммунального сервиса» принимает ежегодно, — рассказали в пресс-службе компании. — Участвуя в таких проектах, региональный оператор не только поддерживает общественников и активистов, но и вносит свой вклад в сохранение уникальных природных памятников Южного Урала. Наша природа сегодня нуждается в заботе, и только вместе мы сможем добиться нужных нам результатов.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    Все новости