26 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог ликвидировать несколько стихийных свалок на озере Большой Еланчик

img
Десятки мешков со стеклянными и пластиковыми бутылками, предметы быта, пластиковые манекены и множество иного мусора. Во время субботника на берегах озера Большой Еланчик собрали 8 кубометров бытовых отходов, которые вывез региональный оператор «Центр коммунального сервиса». В целом участники экологической акции ликвидировали несколько стихийных свалок, рассказали в пресс-службе ЦКС.

Прибрежную территорию работники ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области» и ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» очищали в минувшие выходные. Особое внимание сотрудники ведомств уделили береговой линии и дорогам, ведущим к озеру. Как оказалось, некоторые участки природного памятника представляли собой стихийные свалки. При этом, судя по составу мусора, территории загрязняли не только любители отдыха, но и предприниматели. Речь о тех бизнесменах, которые оказывают услуги по вывозу мусора, но ради своей выгоды транспортируют отходы не на полигоны и свалки, а на природные объекты. Об этом свидетельствовали такие неожиданные «лесные» находки, как пластиковые манекены и большое количество старых матрасов.

Во время субботника на озере Большой Еланчик были ликвидированы стихийные свалки в нескольких локациях. Весь мусор, который скапливался в водоохраной зоне и наносил ущерб окружающей среде, сразу после субботника региональный оператор вывез на полигон.

— Активное участие в региональных субботниках по очистке прибрежных территорий озёр и рек «Центр коммунального сервиса» принимает ежегодно, — рассказали в пресс-службе компании. — Участвуя в таких проектах, региональный оператор не только поддерживает общественников и активистов, но и вносит свой вклад в сохранение уникальных природных памятников Южного Урала. Наша природа сегодня нуждается в заботе, и только вместе мы сможем добиться нужных нам результатов.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      У годовалого мальчика рос «хвост»: чем закончилась необычная история в Челябинске
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Какая погода в Челябинской области будет стоять в середине сентября, выяснили синоптики
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    Все новости