26 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС помог ликвидировать несколько стихийных свалок на озере Большой Еланчик

img
Десятки мешков со стеклянными и пластиковыми бутылками, предметы быта, пластиковые манекены и множество иного мусора. Во время субботника на берегах озера Большой Еланчик собрали 8 кубометров бытовых отходов, которые вывез региональный оператор «Центр коммунального сервиса». В целом участники экологической акции ликвидировали несколько стихийных свалок, рассказали в пресс-службе ЦКС.

Прибрежную территорию работники ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области» и ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» очищали в минувшие выходные. Особое внимание сотрудники ведомств уделили береговой линии и дорогам, ведущим к озеру. Как оказалось, некоторые участки природного памятника представляли собой стихийные свалки. При этом, судя по составу мусора, территории загрязняли не только любители отдыха, но и предприниматели. Речь о тех бизнесменах, которые оказывают услуги по вывозу мусора, но ради своей выгоды транспортируют отходы не на полигоны и свалки, а на природные объекты. Об этом свидетельствовали такие неожиданные «лесные» находки, как пластиковые манекены и большое количество старых матрасов.

Во время субботника на озере Большой Еланчик были ликвидированы стихийные свалки в нескольких локациях. Весь мусор, который скапливался в водоохраной зоне и наносил ущерб окружающей среде, сразу после субботника региональный оператор вывез на полигон.

— Активное участие в региональных субботниках по очистке прибрежных территорий озёр и рек «Центр коммунального сервиса» принимает ежегодно, — рассказали в пресс-службе компании. — Участвуя в таких проектах, региональный оператор не только поддерживает общественников и активистов, но и вносит свой вклад в сохранение уникальных природных памятников Южного Урала. Наша природа сегодня нуждается в заботе, и только вместе мы сможем добиться нужных нам результатов.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    Все новости