24 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец пытался перебросить наркотики в колонию с помощью картошки

img
Правоохранители задержали челябинца, который пытался перебросить наркотики через забор исправительной колонии. Причем не просто так, а с помощью картофелины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В полиции поведали, что 25-летний молодой человек, видимо, решил подзаработать. Для этого он примотал пакетик, в котором было аж 20 грамм марихуаны, к картофелине и собирался перебросить эту конструкцию через забор колонии. Вот только сделать это мужчине не удалось — его задержали.

Примечательно, что дома у челябинца лежала еще один такой «снаряд» с наркотиками. Его обнаружили правоохранители в ходе обысков квартиры молодого человека. Работал ли мужчина один или с помощниками сейчас выясняется.

К слову, мужчина, как выяснилось, ранее уже был судим. Правда, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же ему светит до 15 лет лишения свободы по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ, то есть за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

В региональном главке добавили, что это не единичный случай. С начала 2022 года в области задержано уже четверо человек, пытавшихся доставить наркотические средства в колонии. Всем им предстоит понести наказание за попытку сбыта запрещенных веществ.

Похожий случай произошел в мае прошлого года. На скамье подсудимых оказался 22-летний прапорщику ГУФСИН из Челябинска. Ему вынесли приговор за взятки и попытку пронести наркотики в тюрьму. Ближайшие годы он проведёт в колонии строгого режима, но уже в качестве заключённого. Также ему предстоит выплатить крупный штраф.

Также тем летом свободы после попытки пронести наркотики в колонию лишилась жительница Челябинска. Запрещённые вещества были спрятаны в пачке сливочного масла. О двойном назначении гостинца для заключённого 23-летняя девушка якобы не знала.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    Все новости