Челябинец пытался перебросить наркотики в колонию с помощью картошки
Правоохранители задержали челябинца, который пытался перебросить наркотики через забор исправительной колонии. Причем не просто так, а с помощью картофелины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В полиции поведали, что 25-летний молодой человек, видимо, решил подзаработать. Для этого он примотал пакетик, в котором было аж 20 грамм марихуаны, к картофелине и собирался перебросить эту конструкцию через забор колонии. Вот только сделать это мужчине не удалось — его задержали.
![]()
Примечательно, что дома у челябинца лежала еще один такой «снаряд» с наркотиками. Его обнаружили правоохранители в ходе обысков квартиры молодого человека. Работал ли мужчина один или с помощниками сейчас выясняется.
К слову, мужчина, как выяснилось, ранее уже был судим. Правда, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же ему светит до 15 лет лишения свободы по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ, то есть за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.
![]()
В региональном главке добавили, что это не единичный случай. С начала 2022 года в области задержано уже четверо человек, пытавшихся доставить наркотические средства в колонии. Всем им предстоит понести наказание за попытку сбыта запрещенных веществ.
Похожий случай произошел в мае прошлого года. На скамье подсудимых оказался 22-летний прапорщику ГУФСИН из Челябинска. Ему вынесли приговор за взятки и попытку пронести наркотики в тюрьму. Ближайшие годы он проведёт в колонии строгого режима, но уже в качестве заключённого. Также ему предстоит выплатить крупный штраф.
Также тем летом свободы после попытки пронести наркотики в колонию лишилась жительница Челябинска. Запрещённые вещества были спрятаны в пачке сливочного масла. О двойном назначении гостинца для заключённого 23-летняя девушка якобы не знала.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики