24 апреля 2022
Обсудить

Челябинец пытался перебросить наркотики в колонию с помощью картошки

img
Правоохранители задержали челябинца, который пытался перебросить наркотики через забор исправительной колонии. Причем не просто так, а с помощью картофелины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В полиции поведали, что 25-летний молодой человек, видимо, решил подзаработать. Для этого он примотал пакетик, в котором было аж 20 грамм марихуаны, к картофелине и собирался перебросить эту конструкцию через забор колонии. Вот только сделать это мужчине не удалось — его задержали.

Примечательно, что дома у челябинца лежала еще один такой «снаряд» с наркотиками. Его обнаружили правоохранители в ходе обысков квартиры молодого человека. Работал ли мужчина один или с помощниками сейчас выясняется.

К слову, мужчина, как выяснилось, ранее уже был судим. Правда, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же ему светит до 15 лет лишения свободы по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ, то есть за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

В региональном главке добавили, что это не единичный случай. С начала 2022 года в области задержано уже четверо человек, пытавшихся доставить наркотические средства в колонии. Всем им предстоит понести наказание за попытку сбыта запрещенных веществ.

Похожий случай произошел в мае прошлого года. На скамье подсудимых оказался 22-летний прапорщику ГУФСИН из Челябинска. Ему вынесли приговор за взятки и попытку пронести наркотики в тюрьму. Ближайшие годы он проведёт в колонии строгого режима, но уже в качестве заключённого. Также ему предстоит выплатить крупный штраф.

Также тем летом свободы после попытки пронести наркотики в колонию лишилась жительница Челябинска. Запрещённые вещества были спрятаны в пачке сливочного масла. О двойном назначении гостинца для заключённого 23-летняя девушка якобы не знала.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    Все новости