Челябинец пытался перебросить наркотики в колонию с помощью картошки
Правоохранители задержали челябинца, который пытался перебросить наркотики через забор исправительной колонии. Причем не просто так, а с помощью картофелины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В полиции поведали, что 25-летний молодой человек, видимо, решил подзаработать. Для этого он примотал пакетик, в котором было аж 20 грамм марихуаны, к картофелине и собирался перебросить эту конструкцию через забор колонии. Вот только сделать это мужчине не удалось — его задержали.
![]()
Примечательно, что дома у челябинца лежала еще один такой «снаряд» с наркотиками. Его обнаружили правоохранители в ходе обысков квартиры молодого человека. Работал ли мужчина один или с помощниками сейчас выясняется.
К слову, мужчина, как выяснилось, ранее уже был судим. Правда, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же ему светит до 15 лет лишения свободы по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ, то есть за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.
![]()
В региональном главке добавили, что это не единичный случай. С начала 2022 года в области задержано уже четверо человек, пытавшихся доставить наркотические средства в колонии. Всем им предстоит понести наказание за попытку сбыта запрещенных веществ.
Похожий случай произошел в мае прошлого года. На скамье подсудимых оказался 22-летний прапорщику ГУФСИН из Челябинска. Ему вынесли приговор за взятки и попытку пронести наркотики в тюрьму. Ближайшие годы он проведёт в колонии строгого режима, но уже в качестве заключённого. Также ему предстоит выплатить крупный штраф.
Также тем летом свободы после попытки пронести наркотики в колонию лишилась жительница Челябинска. Запрещённые вещества были спрятаны в пачке сливочного масла. О двойном назначении гостинца для заключённого 23-летняя девушка якобы не знала.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном