Челябинец пытался перебросить наркотики в колонию с помощью картошки
Правоохранители задержали челябинца, который пытался перебросить наркотики через забор исправительной колонии. Причем не просто так, а с помощью картофелины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В полиции поведали, что 25-летний молодой человек, видимо, решил подзаработать. Для этого он примотал пакетик, в котором было аж 20 грамм марихуаны, к картофелине и собирался перебросить эту конструкцию через забор колонии. Вот только сделать это мужчине не удалось — его задержали.
![]()
Примечательно, что дома у челябинца лежала еще один такой «снаряд» с наркотиками. Его обнаружили правоохранители в ходе обысков квартиры молодого человека. Работал ли мужчина один или с помощниками сейчас выясняется.
К слову, мужчина, как выяснилось, ранее уже был судим. Правда, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же ему светит до 15 лет лишения свободы по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ, то есть за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.
![]()
В региональном главке добавили, что это не единичный случай. С начала 2022 года в области задержано уже четверо человек, пытавшихся доставить наркотические средства в колонии. Всем им предстоит понести наказание за попытку сбыта запрещенных веществ.
Похожий случай произошел в мае прошлого года. На скамье подсудимых оказался 22-летний прапорщику ГУФСИН из Челябинска. Ему вынесли приговор за взятки и попытку пронести наркотики в тюрьму. Ближайшие годы он проведёт в колонии строгого режима, но уже в качестве заключённого. Также ему предстоит выплатить крупный штраф.
Также тем летом свободы после попытки пронести наркотики в колонию лишилась жительница Челябинска. Запрещённые вещества были спрятаны в пачке сливочного масла. О двойном назначении гостинца для заключённого 23-летняя девушка якобы не знала.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Сотрудники нацпарка «Таганай» нашли в лесу зонтик Оливье и морозный «петушиный гребешок»
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности