15 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Полкилограмма наркотиков пытался сбыть мужчина в Челябинске

img
Правоохранители изъяли у задержанного 167 свертков с наркотическими средствами общей массой около 500 граммов. Мужчина непосредственно перед задержанием сделал «закладку» в Ленинском районе.

13 мая сотрудники челябинского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее не судимого местного жителя 1986 года рождения. На территории гаражно-строительного кооператива в Ленинском районе он сделал «закладку» с наркотическим веществом. Задержание сняли на видео оперативники.


Полицейские установили, что задержанный через сеть Интернет получил информацию о местонахождении наркотического средства, забрал его и расфасовывал по сверткам массой от 1 до 5 граммов.  В дальнейшем злоумышленник оставлял свёртки в тайниках на территории Челябинска.

В ходе проведения обыска в автомашине, принадлежащей задержанному, а также в его съемной квартире на территории Сосновского района полицейские обнаружили и изъяли 167 свертков с наркотическими средствами: мефедроном, амфетамином и гашишем, общей массой около 500 граммов, а также электронные весы и упаковочный материал.

По данному факту в отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи  228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). 

Санкция данной части статьи  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фото, видео: УМВД России по г.Челябинску

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    Все новости