Полкилограмма наркотиков пытался сбыть мужчина в Челябинске
Правоохранители изъяли у задержанного 167 свертков с наркотическими средствами общей массой около 500 граммов. Мужчина непосредственно перед задержанием сделал «закладку» в Ленинском районе.
13 мая сотрудники челябинского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее не судимого местного жителя 1986 года рождения. На территории гаражно-строительного кооператива в Ленинском районе он сделал «закладку» с наркотическим веществом. Задержание сняли на видео оперативники.
Полицейские установили, что задержанный через сеть Интернет получил информацию о местонахождении наркотического средства, забрал его и расфасовывал по сверткам массой от 1 до 5 граммов. В дальнейшем злоумышленник оставлял свёртки в тайниках на территории Челябинска.
В ходе проведения обыска в автомашине, принадлежащей задержанному, а также в его съемной квартире на территории Сосновского района полицейские обнаружили и изъяли 167 свертков с наркотическими средствами: мефедроном, амфетамином и гашишем, общей массой около 500 граммов, а также электронные весы и упаковочный материал.
![]()
По данному факту в отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Фото, видео: УМВД России по г.Челябинску
Лента новостей
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП