Изнасилование 12-летней девочки в интернате Челябинска переросло в уголовное дело

В Челябинске по факту изнасилования 12-летней воспитанницы школы-интерната возбуждено уголовное дело. Ночью в туалете коррекционного учебного заведения на девочку напали четыре подростка 13-15 лет.
Речь идёт о происшествии в специализированной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья № 12. Известно, что воспитанница заведения ночью отправилась в туалет, за ней увязалась группа из четырёх подростков. Один из старшеклассников в итоге подпирал дверь туалета, другие держали 12-летнюю девочку и насиловали. Одному из участников было 13 лет, двум другим — по 14, самому старшему — 15 лет.
— По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 132 УК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Кроме того, в самом учреждении, по данным городского комитета по делам образования, проводится внутренняя проверка.
Напомним, в Красноармейском районном суде 13 апреля, состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 55-летнего мужчины, которого обвиняют в надругательствах над сиротами из коррекционного дома-интерната под Челябинском. Для подозреваемого в насилии над девятью мальчиками запросили срок в 24 года.
В ноябре прошлого года уголовное дело за насильственные действия сексуального характера (часть 4 статьи 132 УК РФ) возбудили в Челябинске в отношении 14-летнего подростка из образовательного центра № 2. Восьмиклассник домогался до знакомой 10-летней девочки.
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист