18 апреля 2022
Обсудить

Отключать отопление в жилых домах Челябинска начали с 18 апреля

img
В течение пяти дней температура воздуха в Челябинске держалась выше +8 градусов. В связи с этим в городе начали отключать отопление в жилых домах, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов в понедельник, 18 апреля, на аппаратном совещании в администрации.

Пока что отключение отопления касается только жилых домов, социальные объекты городские власти трогать не собираются. Однако Александр Астахов отметил, что если батареи по какой-то причине всё же перестанут греть, нужно сообщить об этом в управление ЖКХ, где заявку оперативно обработают.

Напомним, на прошлой неделе челябинцы массово начали жаловаться на невыносимую жару в квартирах на фоне потепления. Жители областной столицы даже попросили губернатора отключить тепло в жилых домах. Свою просьбу они опубликовали в соцсетях.

Тем временем, согласно данным долгосрочного прогноза портала Gismeteo, в ближайшую неделю в Челябинске будет стоять прохладная погода. Волну потепления стоит ждать не раньше середины следующей недели.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
    • img
      Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
    • img
      Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
    • img
      В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    Все новости