15 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Ленинском районе Челябинска загорелся автобус с пассажирами внутри

img
Минувшим вечером в четверг, 14 апреля, в Ленинском районе Челябинска произошло ЧП. Там загорелся пассажирский автобус. Инцидент зафиксировали камеры наружного наблюдения компании «Интерсвязь».

Всё случилось около 18:28 на пересечении улиц Гагарина и Шота Руставели. Как видно на кадрах записи, зеленый автобус № 18 движется вдоль проезжей части, как вдруг его моторный отсек охватывает пламя. После этого общественный транспорт утопает в облаке дыма.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что в автобусе произошло короткое замыкание. Однако помощь пожарных, которые выехали на место ЧП, не потребовалась. К моменту прибытия огнеборцев возгорание было ликвидировано.

В результате дорожного инцидента никто не пострадал. Пассажиры, конечно, напугались, но успели вовремя покинуть транспорт. Впрочем, горящий автобус создал проблему для автомобилистов, так как в течение продолжительного времени находился на проезжей части и мешал проезду машин.

К слову, это далеко не первое происшествие с участием нового общественного транспорта. Так, два зелёных пассажирских автобуса столкнулись на конечной остановке «Мехколонна» в Тракторозаводском районе вечером 9 апреля. При этом у одного из них полностью треснуло лобовое стекло.

В тот же день в ДТП пострадал ещё один из новых зелёных пассажирских автобусов. Водитель транспорта не справилась с управлением и въехала в столб. Авария произошла на улице Лесопарковой в районе дома № 3а.

Фото и видео: с камер наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
    • img
      Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
    • img
      В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
    • img
      В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    Все новости