14 апреля 2022
Обсудить

В Челябинской области полицейского из антикоррупционного отдела отстранили от должности из-за взятки

img
В Миассе уличили в даче взятки полицейского Александра Фофанова, который служил заместителем начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. После ареста он был отстранён от должности.

— Задержанный по подозрению в совершении коррупционного преступления сотрудник отстранён от занимаемой должности. В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейского задержали сотрудники регионального УФСБ. В МВД по факту случившегося проводится служебная проверка. Если вина бывшего замначальника антикоррупционного отдела будет доказана, его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее в Челябинске возбудили уголовное дело о взяточничестве против бывшего участкового. Экс-полицейского заподозрили в незаконном получении средств от представителей сферы ритуальных услуг.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости