09 апреля 2022
Обсудить

«Трактор» вновь уступил «Магнитке» в домашнем матче финала Восточной конференции

img
Сегодня, 9 апреля, в Челябинске состоялся четвёртый раунд южноуральского дерби в рамках финала Востока. Подопечные Анвара Гатиятулина проиграли «Металлургу» второй домашний матч подряд и оказались на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина. Не помогло «Трактору» и возвращение в состав чешского форварда Лукаша Седлака, пропустившего первые три матча из-за травмы.

Счёт в сегодняшней встрече был открыт в середине первого периода. «Сталевары» провели быструю контратаку, и Денис Зернов в касание с пятака отправил шайбу в ворота «Трактора». Через пять минут гости удвоили преимущество, Николай Голдобин ворвался в чужую зону по левому флангу и кистевым броском пробил Романа Вилла. До перерыва в ворота чёрно-белых влетела ещё одна шайба. Разницу в счёте сделал крупной Брендэн Лайпсик — 0:3.

Во втором отрезке игра шла под диктовку хозяев льда, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот Кошечкина челябинцам не удавалось. «Магнитка» же уверенно оборонялась и смогла реализовать свой шанс, появившийся после удаления Вячеслава Основина. Четвёртый гол сталеваров» на свой счёт записал Филипп Майе.

В заключительной двадцатиминутке гости отгрузили чёрно-белым ещё две шайбы. Отличились Линус Виделль и оформивший дубль Брендэн Лайпсик. У челябинцев же ничего не получалось в атаке и забить гол престижа им так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу гостей с разгромным счётом 6:0.

После четырёх сыгранных матчей «Металлург» впереди — 3:1. Следующую встречу, которая может стать последней в текущем противостоянии, соперники проведут 11 апреля в Магнитогорске.

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области выиграл в лотерею 607 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске после ДТП автомобиль вылетел на тротуар и насмерть сбил пешехода
    • img
      В разгар майских выходных Минздрав напомнил южноуральцам, как защититься от укусов клещей
    • img
      В Челябинске водитель на ВАЗе сбил женщину и влетел в киоск
    • img
      В Челябинской области отыскали 75-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу во время сбора черемши
    • img
      В Челябинске 11 мая перекроют дороги и изменят маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинскую область в середине мая за ночь завалило снегом
    • img
      Южноуральцам предложили выбрать ролик о Челябинской области лучшим на всероссийском форуме
    • img
      На челябинской сцене в честь Дня Победы выступили творческие коллективы и Григорий Лепс