Фёдор Конюхов намерен обновить мировой рекорд по полётам на мотопараплане
Путешественник Фёдор Конюхов запланировал установить новый мировой рекорд, на сей раз — по дальности полёта на двухместном мотопараплане. Для этого российский путешественник намерен преодолеть 500 километров за 10 часов, сообщили в маркетинговом бюро JMGroup.
Действующий мировой рекорд польских пилотов по беспосадочному полёту на мотопараплане — 427 километров. Побить его Фёдор Конюхов планирует в августе 2022 года вместе с мастером спорта международного класса, пилотом-инструктором Игорем Потапкиным.
В район географического Северного полюса спортсменов планируется доставить на борту атомного ледокола «50 лет Победы», а взлёт и посадка будут осуществляться с дрейфующего льда Арктики.
Полетят спортсмены в направлении Земли Франца-Иосифа. Приземлившись, они разобьют лагерь, где будут ждать судно до порта Мурманска.
Напомним, 6 декабря 2018 года Фёдор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на весельной лодке «Акрос» через Южный океан от берегов Новой Зеландии до пролива Дрейка (Чили). По пути Конюхов попал в сильный шторм, но ему удалось справиться со всеми трудностями. 9 мая 2019 года путешественник завершил первый этап своего кругосветного путешествия. Общий маршрут — 27 тысяч километров — он преодолел за 154 дня. Во время перехода через Тихий океан его лодка стала домом для моллюсков.
Фото: konyukhov.ru
Лента новостей
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль