Фёдор Конюхов намерен обновить мировой рекорд по полётам на мотопараплане
Путешественник Фёдор Конюхов запланировал установить новый мировой рекорд, на сей раз — по дальности полёта на двухместном мотопараплане. Для этого российский путешественник намерен преодолеть 500 километров за 10 часов, сообщили в маркетинговом бюро JMGroup.
Действующий мировой рекорд польских пилотов по беспосадочному полёту на мотопараплане — 427 километров. Побить его Фёдор Конюхов планирует в августе 2022 года вместе с мастером спорта международного класса, пилотом-инструктором Игорем Потапкиным.
В район географического Северного полюса спортсменов планируется доставить на борту атомного ледокола «50 лет Победы», а взлёт и посадка будут осуществляться с дрейфующего льда Арктики.
Полетят спортсмены в направлении Земли Франца-Иосифа. Приземлившись, они разобьют лагерь, где будут ждать судно до порта Мурманска.
Напомним, 6 декабря 2018 года Фёдор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на весельной лодке «Акрос» через Южный океан от берегов Новой Зеландии до пролива Дрейка (Чили). По пути Конюхов попал в сильный шторм, но ему удалось справиться со всеми трудностями. 9 мая 2019 года путешественник завершил первый этап своего кругосветного путешествия. Общий маршрут — 27 тысяч километров — он преодолел за 154 дня. Во время перехода через Тихий океан его лодка стала домом для моллюсков.
Фото: konyukhov.ru
Лента новостей
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
«НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка