«Трактор» обыграл «Магнитку» и сравнял счёт в финальной серии Восточной конференции
Сегодня, 5 апреля, в Магнитогорске в рамках полуфинала Кубка Гагарина во второй раз скрестили клюшки «Металлург» и «Трактор». На этот раз победа осталась за подопечными Анвара Гатиятулина, взявшими верх в результативном поединке со счётом 6:4.
Стартовый отрезок прошел в обоюдоострой борьбе. Первую половину периода преимущество было на стороне «Магнитки», которая имела несколько хороших моментов, чтобы открыть счёт. Но Роман Вилл надёжно действовал на последнем рубеже. Затем чёрно-белым удалось выравнять игру и заставить потрудиться уже голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Тем не менее на перерыв команды ушли при нулях на табло.
Во втором периоде южноуральское дерби порадовало зрителей голевым пиршеством. На 23-й минуте Сергей Калинин вывел «Трактор» вперед, замкнув на пятаке передачу с фланга. Магнитогорцы отыгрались через шесть минут, большинство реализовал Анатолий Никонцев. Вскоре Альберт Яруллин и Кирилл Капустин увеличили преимущество гостей до двух шайб — 1:3. На это «Магнитка» ответила точным броском Егора Яковлева. За 45 секунд до сирены Владимир Ткачев восстановил комфортную для чёрно-белых разницу в счёте — 2:4.
В начале третьей двадцатиминутки Владимир Ткачёв оформил дубль при игре в неравных составах. После пятой пропущенной шайбы Василия Кошечкина в воротах «сталеваров» сменил Иван Налимов. На 48-й минуте хозяева возродили интригу, благодаря голу в большинстве Брендэна Лайпсика. Через пять минут болельщикам «Трактора» стало совсем тревожно, когда Николай Голдобин сократил разрыв до минимума — 4:5. В концовке матча хозяева большими силами устремились вперед, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо овертайма получили ещё один гол. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Томаш Гика.
После двух сыгранных матчей в серии равенство — 1:1. Теперь соперники переезжают в Челябинск, где проведут две встречи 7 и 9 апреля.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность