«Трактор» обыграл «Магнитку» и сравнял счёт в финальной серии Восточной конференции
Сегодня, 5 апреля, в Магнитогорске в рамках полуфинала Кубка Гагарина во второй раз скрестили клюшки «Металлург» и «Трактор». На этот раз победа осталась за подопечными Анвара Гатиятулина, взявшими верх в результативном поединке со счётом 6:4.
Стартовый отрезок прошел в обоюдоострой борьбе. Первую половину периода преимущество было на стороне «Магнитки», которая имела несколько хороших моментов, чтобы открыть счёт. Но Роман Вилл надёжно действовал на последнем рубеже. Затем чёрно-белым удалось выравнять игру и заставить потрудиться уже голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Тем не менее на перерыв команды ушли при нулях на табло.
Во втором периоде южноуральское дерби порадовало зрителей голевым пиршеством. На 23-й минуте Сергей Калинин вывел «Трактор» вперед, замкнув на пятаке передачу с фланга. Магнитогорцы отыгрались через шесть минут, большинство реализовал Анатолий Никонцев. Вскоре Альберт Яруллин и Кирилл Капустин увеличили преимущество гостей до двух шайб — 1:3. На это «Магнитка» ответила точным броском Егора Яковлева. За 45 секунд до сирены Владимир Ткачев восстановил комфортную для чёрно-белых разницу в счёте — 2:4.
В начале третьей двадцатиминутки Владимир Ткачёв оформил дубль при игре в неравных составах. После пятой пропущенной шайбы Василия Кошечкина в воротах «сталеваров» сменил Иван Налимов. На 48-й минуте хозяева возродили интригу, благодаря голу в большинстве Брендэна Лайпсика. Через пять минут болельщикам «Трактора» стало совсем тревожно, когда Николай Голдобин сократил разрыв до минимума — 4:5. В концовке матча хозяева большими силами устремились вперед, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо овертайма получили ещё один гол. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Томаш Гика.
После двух сыгранных матчей в серии равенство — 1:1. Теперь соперники переезжают в Челябинск, где проведут две встречи 7 и 9 апреля.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке