«Трактор» обыграл «Магнитку» и сравнял счёт в финальной серии Восточной конференции
Сегодня, 5 апреля, в Магнитогорске в рамках полуфинала Кубка Гагарина во второй раз скрестили клюшки «Металлург» и «Трактор». На этот раз победа осталась за подопечными Анвара Гатиятулина, взявшими верх в результативном поединке со счётом 6:4.
Стартовый отрезок прошел в обоюдоострой борьбе. Первую половину периода преимущество было на стороне «Магнитки», которая имела несколько хороших моментов, чтобы открыть счёт. Но Роман Вилл надёжно действовал на последнем рубеже. Затем чёрно-белым удалось выравнять игру и заставить потрудиться уже голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Тем не менее на перерыв команды ушли при нулях на табло.
Во втором периоде южноуральское дерби порадовало зрителей голевым пиршеством. На 23-й минуте Сергей Калинин вывел «Трактор» вперед, замкнув на пятаке передачу с фланга. Магнитогорцы отыгрались через шесть минут, большинство реализовал Анатолий Никонцев. Вскоре Альберт Яруллин и Кирилл Капустин увеличили преимущество гостей до двух шайб — 1:3. На это «Магнитка» ответила точным броском Егора Яковлева. За 45 секунд до сирены Владимир Ткачев восстановил комфортную для чёрно-белых разницу в счёте — 2:4.
В начале третьей двадцатиминутки Владимир Ткачёв оформил дубль при игре в неравных составах. После пятой пропущенной шайбы Василия Кошечкина в воротах «сталеваров» сменил Иван Налимов. На 48-й минуте хозяева возродили интригу, благодаря голу в большинстве Брендэна Лайпсика. Через пять минут болельщикам «Трактора» стало совсем тревожно, когда Николай Голдобин сократил разрыв до минимума — 4:5. В концовке матча хозяева большими силами устремились вперед, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо овертайма получили ещё один гол. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Томаш Гика.
После двух сыгранных матчей в серии равенство — 1:1. Теперь соперники переезжают в Челябинск, где проведут две встречи 7 и 9 апреля.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска