«Трактор» обыграл «Магнитку» и сравнял счёт в финальной серии Восточной конференции
Сегодня, 5 апреля, в Магнитогорске в рамках полуфинала Кубка Гагарина во второй раз скрестили клюшки «Металлург» и «Трактор». На этот раз победа осталась за подопечными Анвара Гатиятулина, взявшими верх в результативном поединке со счётом 6:4.
Стартовый отрезок прошел в обоюдоострой борьбе. Первую половину периода преимущество было на стороне «Магнитки», которая имела несколько хороших моментов, чтобы открыть счёт. Но Роман Вилл надёжно действовал на последнем рубеже. Затем чёрно-белым удалось выравнять игру и заставить потрудиться уже голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Тем не менее на перерыв команды ушли при нулях на табло.
Во втором периоде южноуральское дерби порадовало зрителей голевым пиршеством. На 23-й минуте Сергей Калинин вывел «Трактор» вперед, замкнув на пятаке передачу с фланга. Магнитогорцы отыгрались через шесть минут, большинство реализовал Анатолий Никонцев. Вскоре Альберт Яруллин и Кирилл Капустин увеличили преимущество гостей до двух шайб — 1:3. На это «Магнитка» ответила точным броском Егора Яковлева. За 45 секунд до сирены Владимир Ткачев восстановил комфортную для чёрно-белых разницу в счёте — 2:4.
В начале третьей двадцатиминутки Владимир Ткачёв оформил дубль при игре в неравных составах. После пятой пропущенной шайбы Василия Кошечкина в воротах «сталеваров» сменил Иван Налимов. На 48-й минуте хозяева возродили интригу, благодаря голу в большинстве Брендэна Лайпсика. Через пять минут болельщикам «Трактора» стало совсем тревожно, когда Николай Голдобин сократил разрыв до минимума — 4:5. В концовке матча хозяева большими силами устремились вперед, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо овертайма получили ещё один гол. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Томаш Гика.
После двух сыгранных матчей в серии равенство — 1:1. Теперь соперники переезжают в Челябинск, где проведут две встречи 7 и 9 апреля.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы