Директор копейского хлебокомбината пойдёт под суд за долги по зарплате перед подчинёнными
Руководитель копейского хлебокомбината предстанет перед судом из-за долгов перед подчинёнными и налоговой. В общей сложности она не выплатила работникам более 3,3 млн рублей. При этом объективных причин задерживать расчёт у топ-менеджера не было.
— По версии следствия, обвиняемая, имея реальную возможность для своевременной и полной выплаты работникам заработной платы, направила предназначенные для выплаты зарплаты денежные средства на хозяйственные и иные нужды ООО «Копейский хлебокомбинат», минуя расчетный счет предприятия, — рассказали об обстоятельствах в прокуратуре.
В итоге с августа 2020 года по март 2021 года долг по зарплате вырос до 3,3 млн рублей. Без денег остались 114 работников. Росла и задолженность перед налоговой. Несмотря на это, директор хлебокомбината потратила на нужды предприятия более 17,3 млн рублей. Всплыло всё это в марте прошлого года.
В отношении руководителя, пожелавшего сэкономить на зарплате и налогах, возбудили сразу уголовное дело по двум статьям. Прокуратура Копейска уже утвердила обвинительное заключение. Материалы передадут для рассмотрения в городской суд.
Фото: Google Карты
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат