05 апреля 2022
Обсудить

Директор копейского хлебокомбината пойдёт под суд за долги по зарплате перед подчинёнными

img
Руководитель копейского хлебокомбината предстанет перед судом из-за долгов перед подчинёнными и налоговой. В общей сложности она не выплатила работникам более 3,3 млн рублей. При этом объективных причин задерживать расчёт у топ-менеджера не было.

— По версии следствия, обвиняемая, имея реальную возможность для своевременной и полной выплаты работникам заработной платы, направила предназначенные для выплаты зарплаты денежные средства на хозяйственные и иные нужды ООО «Копейский хлебокомбинат», минуя расчетный счет предприятия, — рассказали об обстоятельствах в прокуратуре.

В итоге с августа 2020 года по март 2021 года долг по зарплате вырос до 3,3 млн рублей. Без денег остались 114 работников. Росла и задолженность перед налоговой. Несмотря на это, директор хлебокомбината потратила на нужды предприятия более 17,3 млн рублей. Всплыло всё это в марте прошлого года. 

В отношении руководителя, пожелавшего сэкономить на зарплате и налогах, возбудили сразу уголовное дело по двум статьям. Прокуратура Копейска уже утвердила обвинительное заключение. Материалы передадут для рассмотрения в городской суд.

Фото: Google Карты

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости