05 апреля 2022
Обсудить

Директор копейского хлебокомбината пойдёт под суд за долги по зарплате перед подчинёнными

img
Руководитель копейского хлебокомбината предстанет перед судом из-за долгов перед подчинёнными и налоговой. В общей сложности она не выплатила работникам более 3,3 млн рублей. При этом объективных причин задерживать расчёт у топ-менеджера не было.

— По версии следствия, обвиняемая, имея реальную возможность для своевременной и полной выплаты работникам заработной платы, направила предназначенные для выплаты зарплаты денежные средства на хозяйственные и иные нужды ООО «Копейский хлебокомбинат», минуя расчетный счет предприятия, — рассказали об обстоятельствах в прокуратуре.

В итоге с августа 2020 года по март 2021 года долг по зарплате вырос до 3,3 млн рублей. Без денег остались 114 работников. Росла и задолженность перед налоговой. Несмотря на это, директор хлебокомбината потратила на нужды предприятия более 17,3 млн рублей. Всплыло всё это в марте прошлого года. 

В отношении руководителя, пожелавшего сэкономить на зарплате и налогах, возбудили сразу уголовное дело по двум статьям. Прокуратура Копейска уже утвердила обвинительное заключение. Материалы передадут для рассмотрения в городской суд.

Фото: Google Карты

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    Все новости