03 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Магнитке» в первом матче финала Восточной конференции

img
В Магнитогорске сегодня, 3 апреля, стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина между «Металлургом» и челябинским «Трактором». Первый поединок остался за «Сталеварами», одержавшими волевую победу со счётом 3:2.

На 14-й минуте Виталий Кравцов при игре в формате 5 на 3 удачно сыграл на пятаке и зажёг красный свет за воротами хозяев. Сохранить преимущество до перерыва «Трактору» не удалось. За 40 секунд до сирены равновесие в матче восстановил Артём Земченок — 1:1.

Второй период запомнился грубой ошибкой защитника «Металлурга» Егора Яковлева. После неосмотрительной скидки магнитогорца Алексей Бывальцев перехватил шайбу в чужой зоне и вывел чёрно-белых вперед. В этот момент хоккеисты «Трактора» играли в численном меньшинстве.

Судьба матча решилась в заключительном отрезке. На 42-й минуте Линус Хульстрем реализовал большинство после удаления Ника Бэйлена, а в середине периода Архип Неколенко забросил в ворота челябинцев третью шайбу, оказавшуюся победной. До конца встречи подопечные Анвара Гатиятулина, несмотря на все усилия, отличиться так и не смогли. Финальная сирена зафиксировала поражение «Трактора» со счётом 2:3.

Второй раунд южноуральского дерби пройдёт в Магнитогорске 5 апреля.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    Все новости