02 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за первые три месяца года родились 169 Софий и 171 Артём

img
Число новорождённых с начала года и самые популярные имена среди них озвучили в Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области. Самыми популярными по-прежнему остаются имена Артём, Михаил, София и Ева. Также через несколько лет в детских садах стоит ожидать наплыва Александров и Викторий.

Кроме самых популярных имён в Госкомитете ЗАГС рассказали о количестве родившихся в регионе детей — 3922 мальчика и 3736 девочек. Всего это 7658 малышей. Лидируют по количеству новорождённых Челябинск, в котором зарегистрировано 3497 малышей, и Магнитогорск — с 1033 новенькими жителями. В областной столице самым плодовитым оказался Тракторозаводский район. Там зарегистрировали 741 ребёнка. За три месяца в области родилась одна тройня и 15 пар двойняшек.

Что касается имен, в ЗАГСЕ составили настоящий рейтинг победителей. У мальчиков на первом месте остается Артём — так назвали 171 новорожденного богатыря, на втором агукают 162 Михаила, а третье прочно заняли 162 Александра. Среди девочек короны победительниц получили Софии, так назвали дочек 169 пар родителей, Евы родились в области 150 раз, а третье место заняли 130 щекастых принцесс по имени Виктория.

Напомним, для малышей постарше недавно открыли садик в челябинском микрорайоне «Парковый». Там вскоре смогут играть и веселиться 290 маленьких челябинцев. В новое учреждение дошкольного образования, расположенное на улице Мусы Джалиля, могут ходит дети от полутора до семи лет. Еще один детсад должен появиться после реконструкции здания в Советском районе Челябинска, на Омской, 61А.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости