02 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за первые три месяца года родились 169 Софий и 171 Артём

img
Число новорождённых с начала года и самые популярные имена среди них озвучили в Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области. Самыми популярными по-прежнему остаются имена Артём, Михаил, София и Ева. Также через несколько лет в детских садах стоит ожидать наплыва Александров и Викторий.

Кроме самых популярных имён в Госкомитете ЗАГС рассказали о количестве родившихся в регионе детей — 3922 мальчика и 3736 девочек. Всего это 7658 малышей. Лидируют по количеству новорождённых Челябинск, в котором зарегистрировано 3497 малышей, и Магнитогорск — с 1033 новенькими жителями. В областной столице самым плодовитым оказался Тракторозаводский район. Там зарегистрировали 741 ребёнка. За три месяца в области родилась одна тройня и 15 пар двойняшек.

Что касается имен, в ЗАГСЕ составили настоящий рейтинг победителей. У мальчиков на первом месте остается Артём — так назвали 171 новорожденного богатыря, на втором агукают 162 Михаила, а третье прочно заняли 162 Александра. Среди девочек короны победительниц получили Софии, так назвали дочек 169 пар родителей, Евы родились в области 150 раз, а третье место заняли 130 щекастых принцесс по имени Виктория.

Напомним, для малышей постарше недавно открыли садик в челябинском микрорайоне «Парковый». Там вскоре смогут играть и веселиться 290 маленьких челябинцев. В новое учреждение дошкольного образования, расположенное на улице Мусы Джалиля, могут ходит дети от полутора до семи лет. Еще один детсад должен появиться после реконструкции здания в Советском районе Челябинска, на Омской, 61А.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    Все новости