29 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Южноуралец получил реальный срок за вождение в пьяном виде

img
К сроку в колонии-поселении 26-летнего жителя Аргаяшского района приговорили после того, как его поймали за рулём в нетрезвом виде в третий раз за два года. О судебном решении сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как установил Аргаяшский районный суд, мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за пьяное вождение. В 2020 году его дважды осудили за подобное правонарушение. Но наказание не произвело впечатления на любителя сесть за руль «подшофе». В третий раз он попался сотрудникам ГИБДД в ноябре 2021 года, снова управляя своим авто в нетрезвом состоянии. Произошло это на 35 километре автодороги Долгодеревенское — Кыштым Аргаяшского района.

— Приговором Аргаяшского районного суда 26-летний житель Сосновского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), — сообщили в надзорном ведомстве.

В итоге суд учёл обе прежние судимости и отправил водителя-выпивоху подумать над своим поведением в колонию-поселение на год. Кроме того, ему запрещено в течение 3,5 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Резонансное дело, правда, на сей раз административное, обсуждали вчера и в Магнитогорске. Там суд назначил первый штраф по новому закону о дискредитации ВС РФ. А на дорогах вчера было опасно: на фоне снегопада и гололёда фуры в очередной раз встали в пробку на трассе М-5 в Челябинской области.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Никита Лисовский, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости