На набережной в Челябинске под лёд провалился 10-летний мальчик
В центре Челябинска 10-летний ребёнок во время игры с товарищами на льду реки Миасс в районе новой набережной провалился в ледяную воду. Обстоятельства происшествия рассказали в администрации города.
Группа детей от 9 до 12 лет играла в районе набережной накануне вечером, 28 марта. Хрупкий весенний лёд надломился, и один из мальчиков оказался в воде. К счастью, рядом были очевидцы, они помогли ребёнку выбраться из опасной ловушки и вызвали экстренные службы.
После прибытия Поисково-спасательной службы мальчика передали бригаде скорой помощи. Он попал в больницу с диагнозом «общее переохлаждение». В настоящий момент его состояние называют удовлетворительным.
— Вновь обращаемся ко всем жителям города Челябинска. Выход на лёд на водоёмах очень опасен — идёт его активное таяние. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем. Проведите разъяснительную беседу с детьми! — обратилась к челябинцам мэрия города.
Также челябинские спасатели озвучили результаты проверки, которую провели на льду реки 25 марта. Они прозондировали толщину льда в районе центра города. Сегодня её максимальная толщина 38 сантиметров, тогда как в феврале этот показатель достигал 70 сантиметров.
![]()
Синоптики сообщили о приходе в Челябинскую область настоящей весенней погоды: они обещают дожди и потепление до +14 градусов. Однако и снегопады тоже не исключены. А миасские моржи ловят последние деньки для заплывов среди льда. В минувшие выходные они устроили массовый заплыв в 25-метровой проруби.
Лента новостей
Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело