На набережной в Челябинске под лёд провалился 10-летний мальчик
В центре Челябинска 10-летний ребёнок во время игры с товарищами на льду реки Миасс в районе новой набережной провалился в ледяную воду. Обстоятельства происшествия рассказали в администрации города.
Группа детей от 9 до 12 лет играла в районе набережной накануне вечером, 28 марта. Хрупкий весенний лёд надломился, и один из мальчиков оказался в воде. К счастью, рядом были очевидцы, они помогли ребёнку выбраться из опасной ловушки и вызвали экстренные службы.
После прибытия Поисково-спасательной службы мальчика передали бригаде скорой помощи. Он попал в больницу с диагнозом «общее переохлаждение». В настоящий момент его состояние называют удовлетворительным.
— Вновь обращаемся ко всем жителям города Челябинска. Выход на лёд на водоёмах очень опасен — идёт его активное таяние. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем. Проведите разъяснительную беседу с детьми! — обратилась к челябинцам мэрия города.
Также челябинские спасатели озвучили результаты проверки, которую провели на льду реки 25 марта. Они прозондировали толщину льда в районе центра города. Сегодня её максимальная толщина 38 сантиметров, тогда как в феврале этот показатель достигал 70 сантиметров.
![]()
Синоптики сообщили о приходе в Челябинскую область настоящей весенней погоды: они обещают дожди и потепление до +14 градусов. Однако и снегопады тоже не исключены. А миасские моржи ловят последние деньки для заплывов среди льда. В минувшие выходные они устроили массовый заплыв в 25-метровой проруби.
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов