13 мая 2019
Обсудить

«Випы» на подиуме и модели в купальниках: в Челябинске впервые прошел День мужской моды

img
В воскресенье, 12 мая, в центре дизайна «Форм-арт» собрались челябинцы, интересующиеся модой и стилем. Гости увидели впечатляющее шоу MENS FASHION DAY — бутики и дизайнеры города показали лучшее из своих коллекций. На показе побывали корреспонденты «Пчелы».

Начало показа было назначено на 17:00, но площадка перед «Форм-арт» начала наполняться гостями еще за час — пришедших ждала насыщенная программа в welcome-зоне. Повезло с погодой — в по-летнему теплый, солнечный день гости смогли «выгулять» легкие наряды, поэтому площадка расцветилась яркими платьями и сарафанами девушек. 

Люди с удовольствием позировали в фотозонах — возле пресс-волла и арт-объектов, а те, кто хотел заполучить снимки с характером побрутальней — на выставке сияющих хромом мотобайков. 

Организатор проекта Юлия Меньшенина

Организаторы приготовили угощения — барбекю, ароматы которого плыли над площадкой, а также десерты, прохладительные напитки и шампанское. 

Желающие могли понаблюдать за мастер-классом от бойцовского клуба «Рокки» и выиграть сертификат, а также подобрать кожаный аксессуар на витрине от Panstark.

Но вот час пролетел, и гостей пригласили внутрь, на шоу. Как рассказывала «Пчеле» организатор Юлия Меньшенина, его концепция — гид по миру мужской моды для тех, кто мечтает быть стильным независимо от возраста и профессии:

— Я принципиально не отталкивалась от темы сурового Челябинска, заводов и труб — считаю, это избито, а мода не зависит от города, важны общемировые тенденции, о них мне и хочется рассказать.

Итак, как же преломились мировые тенденции в интерпретации челябинских дизайнеров и бутиков? Давайте смотреть!

Открыл показ бутик итальянского бренда уличной и спортивной одежды Boxeur Des Rues. Сразу за ним последовало VIP-дефиле — на подиум вышли известные челябинцы. Это заслуженный тренер России по тайскому боксу, чемпион мира Олег Терехов, главный редактор издания «Челябинский обзор» Матвей Кондрашов, владельцы мастерской изделий из кожи и дерева Panstark Антон Стариков и Константин Панкратов, восходящая звезда моделинга мирового уровня, член лаборатории Дома моды Вячеслава Зайцева Лаврентий Улитин, ведущий и актер Дмитрий Гончаров, стилист Андрей Пшенов, а также Данила Малев — участник «Битвы хоров» и главный стилист проекта MENS FASHION DAY.

За показом «випов» последовала коллекция мультибрендового салона  DI JEANS. Впечатлил гостей показ салона городской одежды и обуви POZITIV. Коллекцию представил театр танца Deep Vision. Модели двигались по подиуму в танце, демонстрируя и собственную пластику, и комфорт вещей. Впереди лето! Напоминанием об этом стало дефиле от салона нижнего женского белья «Анжелика и король». Девушки представили яркие купальники, а гости, не отрывая взгляд от моделей, наверняка размечтались о грядущем сезоне отпусков. Cтильные мужчины вышли на подиум, представляя костюмы от бутика Capitanno. 

Дальше показ сделал небольшую паузу, прервавшись на мастер-класс Ольги Шалашовой. Руководитель школы стиля рассказала о том, как производить правильное впечатление с помощью одежды. По ее словам, образ всегда несет какое-то из этих впечатлений — власть, доверие или внимание. 

Чтобы произвести впечатление властного человека, дать посыл «не трогай меня», следует выбирать белый, красный и черный цвета, сочетать черный с желтым или оранжевым. Вещи должны быть с прямыми линиями и гладких фактур. Если хочется казаться дружелюбным, выбирайте природные цвета, например, зеленый и коричневый, а силуэты должны быть объемными. Ну и чтобы привлечь внимание, шокировать, сочетайте яркие цвета и крупные аксессуары.

Продолжилось дефиле показом мужских моделей от GUESS. Одним из самых ярких выходов стал показ модной коллаборации дизайнера украшений и кукол Дмитрия Павлова и дизайнера Елены Козел. Модели выплывали на подиум под трогательные стихотворные строки. Зрители с удовольствием рассматривали сочные красочные броши, колье, подвески, кукол из бисера и стекляруса. Такое украшение способно «сделать» образ.

Далее на подиум вышли модели, представившие бутик Classic Fashion, яркие, сочные купальники от Miss Gloss и женскую коллекцию GUESS. Закрыл показ бутик мужской одежды «Георг». Мужчины в стильных костюмах не оставили равнодушной ни одну из зрительниц, а представители сильной половины человечества наверняка приглядели себе пополнение для гардероба.

Организатор проекта Юлия Меньшенина и соорганизатор, стилист Данила Малев благодарят гостей за визит, а всех причастных к показу — за сотрудничество и искреннюю самоотдачу. Возможно, отчасти мужская мода находится на втором плане, но благодаря таким проектам она выдвигается вперед. Организаторы выразили надежду, что проект MENS FASHION DAY получит развитие, и челябинцы еще увидят на подиуме стильных мужчин, на которых хочется равняться.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости