«Трактор» обыграл «Салават» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Сегодня, 27 марта, в Уфе состоялся шестой матч в рамках четвертьфинала плей-офф КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». Подопечные Анвара Гатиятулина, уступавшие по ходу серии 1:2, одержали третью победу подряд и поставили точку в противостоянии с башкирским клубом.
Стартовый отрезок игры прошёл в равной борьбе с минимумом опасных моментов. Команды не торопились форсировать события и на первый перерыв ушли при нулях на табло.
Счёт в матче был открыт в середине второго периода. Сергей Телегин сделал прекрасный пас на дальнюю штангу, и Ник Бэйлен в касание переправил шайбу в ворота хозяев. На 38-й минуте «Трактор» удвоил преимущество усилиями Вячеслава Основина, успешно сыгравшего на добивании.
В заключительном периоде уфимцы, которым уже терять было нечего, большими силами шли вперёд, трижды играли в большинстве, но Роман Вилл прекрасно действовал на последнем рубеже. За четыре минуты до окончания встречи «Салавату» всё-таки удалось забить гол, отличился Александр Кадейкин. На большее башкирских хоккеистов уже не хватило. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых со счётом 2:1.
В финале Восточной конференции «Трактор» сразится с победителем пары «Металлург» — «Авангард», в той серии пока впереди «Магнитка» — 3:2.
Фото: photo.khl.ru
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке