27 марта 2022
Обсудить

В Магнитогорске потушили крупный пожар на вещевом рынке

img
Крупный пожар произошёл на вещевом рынке на улице Автомобилистов в Магнитогорске. Возгорание тушили по повышенному номеру сложности до самой ночи.

Сообщение о пожаре на рынке поступило в 16:17 субботы, 26 марта. О происшествии сообщали в соцсетях и жители города, заметившие столб чёрного дыма над павильонами. Для тушения огня было создано три боевых участка. Всего в ликвидации пожара задействовали 75 человек и 23 единицы техники. Огонь мог распространиться и на двухэтажный павильон.

— Павильон был частично задет огнём. Но пожарным удалось отбить распространение пожара. Погибших и пострадавших нет, — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

К девяти вечера удалось локализовать возгорание на площади 1000 квадратных метров и начать разборку и проливку конструкций, ликвидацию отдельных очагов горения. На этот раз было создано четыре боевых участка, работали девять звеньев ГЗДС (газодымозащитной службы), девять ручных стволов «Б» и переносной лафетный ствол.

Причины пожара выясняют специалисты отдела дознания по пожарам.

Напомним, в Златоусте при пожаре в пристанище для бездомных заживо сгорели две собаки.

Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости