Житель Челябинска заметил в городе лису

В Ленинском районе Челябинска увидели лису. Хищница довольно-таки долго бродила неподалёку от торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» и жилых домов. Судя по всему, городская среда её не пугала.
О необычном происшествии пишет сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Мужчина сообщил журналистам, что лиса гуляла рядом с его домом около двух часов.
В Минэкологии Челябинской области предупредили, что даже в городских условиях к диким животным лучше не подходить. Они могут быть инфицированы бешенством.
— Главное правило при обнаружении хищника или иного дикого зверя в городе, посёлке, на дороге — оставаться на безопасном расстоянии, — напомнили в региональном Минэкологии.
Если животное проявляет агрессию, специалисты советуют сразу же сообщить в полицию, МЧС и в отдел охотничьего надзора министерства. Работает горячая линия, её номер: +7 919 335 91 59.
Накануне администрация нацпарка «Зигальга» объявила, что хищники, обитающие на территории, получат годовой иммунитет от бешенства. Для этого их накормят брикетами, в которых будут спрятаны капсулы с жидкой вакциной.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц