Житель Челябинска заметил в городе лису
В Ленинском районе Челябинска увидели лису. Хищница довольно-таки долго бродила неподалёку от торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» и жилых домов. Судя по всему, городская среда её не пугала.
О необычном происшествии пишет сайт 74.ru со ссылкой на читателя. Мужчина сообщил журналистам, что лиса гуляла рядом с его домом около двух часов.
В Минэкологии Челябинской области предупредили, что даже в городских условиях к диким животным лучше не подходить. Они могут быть инфицированы бешенством.
— Главное правило при обнаружении хищника или иного дикого зверя в городе, посёлке, на дороге — оставаться на безопасном расстоянии, — напомнили в региональном Минэкологии.
Если животное проявляет агрессию, специалисты советуют сразу же сообщить в полицию, МЧС и в отдел охотничьего надзора министерства. Работает горячая линия, её номер: +7 919 335 91 59.
Накануне администрация нацпарка «Зигальга» объявила, что хищники, обитающие на территории, получат годовой иммунитет от бешенства. Для этого их накормят брикетами, в которых будут спрятаны капсулы с жидкой вакциной.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек