24 марта 2022
Обсудить

Челябинские бизнес-общественники просят о моратории на снос киосков

img
Общественники из челябинского отделения «Опоры России» обратились к челябинским властям с просьбой приостановить снос киосков до 2024 года. Обращение об этом направили в адрес губернатора, сообщили в пресс-службе общественной организации.

Мораторий касается сноса нестационарных торговых объектов и приведения их вида в соответствие с дизайн-кодом. Общественники, поддерживающие малый и средний бизнес, считают, что если киоски продолжат сносить, работу в сложные для экономики страны времена могут потерять около шести тысяч человек. Кроме того, возможно снижение поступлений в бюджет.

Приведение павильонов в соответствие с дизайн-кодом тоже может стать для малых и средних предпринимателей серьёзной проблемой, поскольку сейчас сильно выросли цены на строительные материалы.

Мораторий на снос киосков, если он будет принят, может продлиться до 2024 года. В этом году мэрия Челябинска планировала демонтировать около двух тысяч павильонов. В 2021 году власти снесли 900 киосков.

Недавно торговлю свернули в подземном переходе на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. Большую часть работавших там павильонов снесли.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    Все новости