Челябинские бизнес-общественники просят о моратории на снос киосков

Общественники из челябинского отделения «Опоры России» обратились к челябинским властям с просьбой приостановить снос киосков до 2024 года. Обращение об этом направили в адрес губернатора, сообщили в пресс-службе общественной организации.
Мораторий касается сноса нестационарных торговых объектов и приведения их вида в соответствие с дизайн-кодом. Общественники, поддерживающие малый и средний бизнес, считают, что если киоски продолжат сносить, работу в сложные для экономики страны времена могут потерять около шести тысяч человек. Кроме того, возможно снижение поступлений в бюджет.
Приведение павильонов в соответствие с дизайн-кодом тоже может стать для малых и средних предпринимателей серьёзной проблемой, поскольку сейчас сильно выросли цены на строительные материалы.
Мораторий на снос киосков, если он будет принят, может продлиться до 2024 года. В этом году мэрия Челябинска планировала демонтировать около двух тысяч павильонов. В 2021 году власти снесли 900 киосков.
Недавно торговлю свернули в подземном переходе на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. Большую часть работавших там павильонов снесли.
Лента новостей
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов