Челябинские бизнес-общественники просят о моратории на снос киосков

Общественники из челябинского отделения «Опоры России» обратились к челябинским властям с просьбой приостановить снос киосков до 2024 года. Обращение об этом направили в адрес губернатора, сообщили в пресс-службе общественной организации.
Мораторий касается сноса нестационарных торговых объектов и приведения их вида в соответствие с дизайн-кодом. Общественники, поддерживающие малый и средний бизнес, считают, что если киоски продолжат сносить, работу в сложные для экономики страны времена могут потерять около шести тысяч человек. Кроме того, возможно снижение поступлений в бюджет.
Приведение павильонов в соответствие с дизайн-кодом тоже может стать для малых и средних предпринимателей серьёзной проблемой, поскольку сейчас сильно выросли цены на строительные материалы.
Мораторий на снос киосков, если он будет принят, может продлиться до 2024 года. В этом году мэрия Челябинска планировала демонтировать около двух тысяч павильонов. В 2021 году власти снесли 900 киосков.
Недавно торговлю свернули в подземном переходе на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. Большую часть работавших там павильонов снесли.
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека