Челябинские бизнес-общественники просят о моратории на снос киосков

Общественники из челябинского отделения «Опоры России» обратились к челябинским властям с просьбой приостановить снос киосков до 2024 года. Обращение об этом направили в адрес губернатора, сообщили в пресс-службе общественной организации.
Мораторий касается сноса нестационарных торговых объектов и приведения их вида в соответствие с дизайн-кодом. Общественники, поддерживающие малый и средний бизнес, считают, что если киоски продолжат сносить, работу в сложные для экономики страны времена могут потерять около шести тысяч человек. Кроме того, возможно снижение поступлений в бюджет.
Приведение павильонов в соответствие с дизайн-кодом тоже может стать для малых и средних предпринимателей серьёзной проблемой, поскольку сейчас сильно выросли цены на строительные материалы.
Мораторий на снос киосков, если он будет принят, может продлиться до 2024 года. В этом году мэрия Челябинска планировала демонтировать около двух тысяч павильонов. В 2021 году власти снесли 900 киосков.
Недавно торговлю свернули в подземном переходе на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. Большую часть работавших там павильонов снесли.
Лента новостей
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке