«Трактор» разгромил «Салават» и сравнял счёт в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
В среду, 23 марта, в Уфе состоялся четвёртый матч полуфинала Восточной конференции КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». Подопечным Анвара Гатиятулина удалось одержать крупную победу со счётом 7:1 и восстановить паритет в серии.
Сегодняшняя встреча началась с быстрого гола в ворота хозяев. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как Томаш Гика успешно прорвался в чужую зону и забросил первую в матче шайбу. На 17-минуте чешский форвард «Трактора» оформил дубль, пробив голкипера «Салавата» броском от синей линии. Сохранить комфортное преимущество до перерыва чёрно-белым не удалось, Алексей Пустозеров оказался самым расторопным на пятачке и удачно сыграл на добивании — 1:2.
Интрига в матче умерла во втором периоде, в течение которого чёрно-белые отгрузили уфимцам четыре безответные шайбы на 24-й, 28-й, 31-й и 39-й минутах. У «Трактора» отличись Ник Бэйлен и Виталий Кравцов, реализовавшие численное преимущество, а также Сергей Телегин и Алексей Бывальцев при игре в равных составах.
Заключительный отрезок оказался наименее результативным. Зрителям довелось увидеть лишь один гол. За три минуты до финальной сирены точку в игре поставил Кирилл Капустин — 1:7. Челябинцы одержали важную победу.
Счёт в серии до четырёх побед стал равным — 2:2. Следующие матчи пройдут 25 марта в Челябинске, 27 марта в Уфе и, если понадобится, 29 марта в Челябинске.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области на выходные 28 февраля и 1 марта
Власти определились со сроками блокировки Telegram в России
На трассе М-5 в Челябинской области сломался автобус с детьми
В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама