21 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Салавату» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

img
Сегодня, 21 марта, в Уфе продолжилось противостояние местного «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» в рамках полуфинала Восточной конференции КХЛ. После двух поединков на Южном Урале счёт в серии был равным, в первой встрече башкирские хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, через день «Трактор» взял убедительный реванш — 4:1.

Третий матч начался без разведки. Обе команды с первых минут включили высокие скорости и обменялись опасными атаками. В середине стартового периода хозяева вышли вперёд, благодаря результативному броску Глеба Кузьмина. После забитого гола характер игры не изменился, соперники продолжили действовать на встречных курсах, однако до первого перерыва цифры на табло не изменились.

В начале второго отрезка башкирские хоккеисты удвоили преимущество, реализовав большинство усилиями Виктора Тихонова. Размочить счёт чёрно-белым удалось на 38-й минуте встречи. Выскочивший со скамейки штрафников Томаш Гика получил прекрасный пас от Лукаша Седлака и, выйдя на рандеву с голкипером «Салавата», не оставил последнему шансов — 2:1.

Заключительный период запомнился большим количеством борьбы с минимумом опасных моментов. У подопечных Анвара Гатиятулина никак не клеилась игра в атаке, уфимцы же спокойно вели матч к победе. За семь секунд до финальной сирены Николай Кулемин поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Трактора» — 3:1.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующие встречи пройдут 23 марта в Уфе, 25 марта в Челябинске и, если понадобится, 27 марта в Уфе, 29 марта в Челябинске.

Фото: photo.khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости