21 марта 2022

«Трактор» уступил «Салавату» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Сегодня, 21 марта, в Уфе продолжилось противостояние местного «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» в рамках полуфинала Восточной конференции КХЛ. После двух поединков на Южном Урале счёт в серии был равным, в первой встрече башкирские хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, через день «Трактор» взял убедительный реванш — 4:1.

Третий матч начался без разведки. Обе команды с первых минут включили высокие скорости и обменялись опасными атаками. В середине стартового периода хозяева вышли вперёд, благодаря результативному броску Глеба Кузьмина. После забитого гола характер игры не изменился, соперники продолжили действовать на встречных курсах, однако до первого перерыва цифры на табло не изменились.

В начале второго отрезка башкирские хоккеисты удвоили преимущество, реализовав большинство усилиями Виктора Тихонова. Размочить счёт чёрно-белым удалось на 38-й минуте встречи. Выскочивший со скамейки штрафников Томаш Гика получил прекрасный пас от Лукаша Седлака и, выйдя на рандеву с голкипером «Салавата», не оставил последнему шансов — 2:1.

Заключительный период запомнился большим количеством борьбы с минимумом опасных моментов. У подопечных Анвара Гатиятулина никак не клеилась игра в атаке, уфимцы же спокойно вели матч к победе. За семь секунд до финальной сирены Николай Кулемин поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Трактора» — 3:1.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующие встречи пройдут 23 марта в Уфе, 25 марта в Челябинске и, если понадобится, 27 марта в Уфе, 29 марта в Челябинске.