21 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Салавату» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

img
Сегодня, 21 марта, в Уфе продолжилось противостояние местного «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» в рамках полуфинала Восточной конференции КХЛ. После двух поединков на Южном Урале счёт в серии был равным, в первой встрече башкирские хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, через день «Трактор» взял убедительный реванш — 4:1.

Третий матч начался без разведки. Обе команды с первых минут включили высокие скорости и обменялись опасными атаками. В середине стартового периода хозяева вышли вперёд, благодаря результативному броску Глеба Кузьмина. После забитого гола характер игры не изменился, соперники продолжили действовать на встречных курсах, однако до первого перерыва цифры на табло не изменились.

В начале второго отрезка башкирские хоккеисты удвоили преимущество, реализовав большинство усилиями Виктора Тихонова. Размочить счёт чёрно-белым удалось на 38-й минуте встречи. Выскочивший со скамейки штрафников Томаш Гика получил прекрасный пас от Лукаша Седлака и, выйдя на рандеву с голкипером «Салавата», не оставил последнему шансов — 2:1.

Заключительный период запомнился большим количеством борьбы с минимумом опасных моментов. У подопечных Анвара Гатиятулина никак не клеилась игра в атаке, уфимцы же спокойно вели матч к победе. За семь секунд до финальной сирены Николай Кулемин поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Трактора» — 3:1.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующие встречи пройдут 23 марта в Уфе, 25 марта в Челябинске и, если понадобится, 27 марта в Уфе, 29 марта в Челябинске.

Фото: photo.khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    Все новости