21 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Салавату» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

img
Сегодня, 21 марта, в Уфе продолжилось противостояние местного «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» в рамках полуфинала Восточной конференции КХЛ. После двух поединков на Южном Урале счёт в серии был равным, в первой встрече башкирские хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, через день «Трактор» взял убедительный реванш — 4:1.

Третий матч начался без разведки. Обе команды с первых минут включили высокие скорости и обменялись опасными атаками. В середине стартового периода хозяева вышли вперёд, благодаря результативному броску Глеба Кузьмина. После забитого гола характер игры не изменился, соперники продолжили действовать на встречных курсах, однако до первого перерыва цифры на табло не изменились.

В начале второго отрезка башкирские хоккеисты удвоили преимущество, реализовав большинство усилиями Виктора Тихонова. Размочить счёт чёрно-белым удалось на 38-й минуте встречи. Выскочивший со скамейки штрафников Томаш Гика получил прекрасный пас от Лукаша Седлака и, выйдя на рандеву с голкипером «Салавата», не оставил последнему шансов — 2:1.

Заключительный период запомнился большим количеством борьбы с минимумом опасных моментов. У подопечных Анвара Гатиятулина никак не клеилась игра в атаке, уфимцы же спокойно вели матч к победе. За семь секунд до финальной сирены Николай Кулемин поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Трактора» — 3:1.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующие встречи пройдут 23 марта в Уфе, 25 марта в Челябинске и, если понадобится, 27 марта в Уфе, 29 марта в Челябинске.

Фото: photo.khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    Все новости