21 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Салавату» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

img
Сегодня, 21 марта, в Уфе продолжилось противостояние местного «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» в рамках полуфинала Восточной конференции КХЛ. После двух поединков на Южном Урале счёт в серии был равным, в первой встрече башкирские хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом 1:0, через день «Трактор» взял убедительный реванш — 4:1.

Третий матч начался без разведки. Обе команды с первых минут включили высокие скорости и обменялись опасными атаками. В середине стартового периода хозяева вышли вперёд, благодаря результативному броску Глеба Кузьмина. После забитого гола характер игры не изменился, соперники продолжили действовать на встречных курсах, однако до первого перерыва цифры на табло не изменились.

В начале второго отрезка башкирские хоккеисты удвоили преимущество, реализовав большинство усилиями Виктора Тихонова. Размочить счёт чёрно-белым удалось на 38-й минуте встречи. Выскочивший со скамейки штрафников Томаш Гика получил прекрасный пас от Лукаша Седлака и, выйдя на рандеву с голкипером «Салавата», не оставил последнему шансов — 2:1.

Заключительный период запомнился большим количеством борьбы с минимумом опасных моментов. У подопечных Анвара Гатиятулина никак не клеилась игра в атаке, уфимцы же спокойно вели матч к победе. За семь секунд до финальной сирены Николай Кулемин поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Трактора» — 3:1.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующие встречи пройдут 23 марта в Уфе, 25 марта в Челябинске и, если понадобится, 27 марта в Уфе, 29 марта в Челябинске.

Фото: photo.khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    Все новости