19 марта 2022
Обсудить

«Трактор» на домашнем льду выиграл у «Салавата», сравняв счёт в серии ¼ финала Кубка Гагарина

img
Победа во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» осталась за челябинцами. Гости из Башкирии сумели распечатать ворота Романа Вилла, но сами пропустили больше. Игра в ледовой арене «Трактор» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки.

Первый период второго матча прошёл на высоких скоростях. У обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но воспользоваться ими они не смогли.

Счёт открылся во второй двадцатиминутке, когда уфимцы стали проигрывать в скорости и начались ненужные удаления.

— Подопечные Анвара Гатиятулина за 53 секунды дважды реализовал лишнего при игре «5×4», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Сначала отличился Алексей Бывальцев, удвоил преимущество Виталий Кравцов.

Отыграть одну шайбу уфимцам помогло ненужное удаление на закате периода — в большинстве отличился Динар Хафизуллин.

В третьем периоде в нескольких опасных моментах челябинцев спал Роман Вилл. А за четыре минуты до сирены Лукаш Седлак подкараулил ошибку защитников гостей, убежал к воротам Александра Шарыченкова и броском в верхний угол сделал счёт — 3:1. После этого Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока. А Никита Тертышный этим воспользовался, поразив поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.

— Второй матч серии — упорная борьба, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — С первых секунд играли строго по заданию. Создавали моменты, здорово сыграли спецбригады. Только слова благодарности команде. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков: что в первом матче, что сегодня, была сумасшедшая поддержка, которая помогает нам, и ребята достают из себя всё, что есть.

Напомним, полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» стартовала в минувший четверг, 17 марта. Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    Все новости