19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду выиграл у «Салавата», сравняв счёт в серии ¼ финала Кубка Гагарина

img
Победа во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» осталась за челябинцами. Гости из Башкирии сумели распечатать ворота Романа Вилла, но сами пропустили больше. Игра в ледовой арене «Трактор» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки.

Первый период второго матча прошёл на высоких скоростях. У обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но воспользоваться ими они не смогли.

Счёт открылся во второй двадцатиминутке, когда уфимцы стали проигрывать в скорости и начались ненужные удаления.

— Подопечные Анвара Гатиятулина за 53 секунды дважды реализовал лишнего при игре «5×4», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Сначала отличился Алексей Бывальцев, удвоил преимущество Виталий Кравцов.

Отыграть одну шайбу уфимцам помогло ненужное удаление на закате периода — в большинстве отличился Динар Хафизуллин.

В третьем периоде в нескольких опасных моментах челябинцев спал Роман Вилл. А за четыре минуты до сирены Лукаш Седлак подкараулил ошибку защитников гостей, убежал к воротам Александра Шарыченкова и броском в верхний угол сделал счёт — 3:1. После этого Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока. А Никита Тертышный этим воспользовался, поразив поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.

— Второй матч серии — упорная борьба, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — С первых секунд играли строго по заданию. Создавали моменты, здорово сыграли спецбригады. Только слова благодарности команде. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков: что в первом матче, что сегодня, была сумасшедшая поддержка, которая помогает нам, и ребята достают из себя всё, что есть.

Напомним, полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» стартовала в минувший четверг, 17 марта. Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Какая погода в Челябинской области будет стоять в середине сентября, выяснили синоптики
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    Все новости