19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду выиграл у «Салавата», сравняв счёт в серии ¼ финала Кубка Гагарина

img
Победа во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» осталась за челябинцами. Гости из Башкирии сумели распечатать ворота Романа Вилла, но сами пропустили больше. Игра в ледовой арене «Трактор» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки.

Первый период второго матча прошёл на высоких скоростях. У обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но воспользоваться ими они не смогли.

Счёт открылся во второй двадцатиминутке, когда уфимцы стали проигрывать в скорости и начались ненужные удаления.

— Подопечные Анвара Гатиятулина за 53 секунды дважды реализовал лишнего при игре «5×4», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Сначала отличился Алексей Бывальцев, удвоил преимущество Виталий Кравцов.

Отыграть одну шайбу уфимцам помогло ненужное удаление на закате периода — в большинстве отличился Динар Хафизуллин.

В третьем периоде в нескольких опасных моментах челябинцев спал Роман Вилл. А за четыре минуты до сирены Лукаш Седлак подкараулил ошибку защитников гостей, убежал к воротам Александра Шарыченкова и броском в верхний угол сделал счёт — 3:1. После этого Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока. А Никита Тертышный этим воспользовался, поразив поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.

— Второй матч серии — упорная борьба, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — С первых секунд играли строго по заданию. Создавали моменты, здорово сыграли спецбригады. Только слова благодарности команде. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков: что в первом матче, что сегодня, была сумасшедшая поддержка, которая помогает нам, и ребята достают из себя всё, что есть.

Напомним, полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» стартовала в минувший четверг, 17 марта. Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    Все новости