19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду выиграл у «Салавата», сравняв счёт в серии ¼ финала Кубка Гагарина

img
Победа во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» осталась за челябинцами. Гости из Башкирии сумели распечатать ворота Романа Вилла, но сами пропустили больше. Игра в ледовой арене «Трактор» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки.

Первый период второго матча прошёл на высоких скоростях. У обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но воспользоваться ими они не смогли.

Счёт открылся во второй двадцатиминутке, когда уфимцы стали проигрывать в скорости и начались ненужные удаления.

— Подопечные Анвара Гатиятулина за 53 секунды дважды реализовал лишнего при игре «5×4», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Сначала отличился Алексей Бывальцев, удвоил преимущество Виталий Кравцов.

Отыграть одну шайбу уфимцам помогло ненужное удаление на закате периода — в большинстве отличился Динар Хафизуллин.

В третьем периоде в нескольких опасных моментах челябинцев спал Роман Вилл. А за четыре минуты до сирены Лукаш Седлак подкараулил ошибку защитников гостей, убежал к воротам Александра Шарыченкова и броском в верхний угол сделал счёт — 3:1. После этого Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока. А Никита Тертышный этим воспользовался, поразив поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.

— Второй матч серии — упорная борьба, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — С первых секунд играли строго по заданию. Создавали моменты, здорово сыграли спецбригады. Только слова благодарности команде. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков: что в первом матче, что сегодня, была сумасшедшая поддержка, которая помогает нам, и ребята достают из себя всё, что есть.

Напомним, полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» стартовала в минувший четверг, 17 марта. Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    Все новости