13 мая 2019
Обсудить

Рейс Sukhoi Superjet 100 из Краснодара в Челябинск отменили из-за неполадок

img
Из-за технических неполадок в ночь на 13 мая в Краснодаре отменили вылет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут» в Челябинск. Пассажиров продержали в салоне больше часа, а затем пересадили на другой борт. Об этом сообщил летевший этим рейсом челябинец.

— Мы должны были взлететь в 22:50 МСК из Краснодара в Челябинск рейсом авиакомпании «Азимут», — рассказал Сергей Жеребин на своей странице во «ВКонтакте». — Самолёт Sukhoi SuperJet уже двигался в направлении взлётно-посадочной полосы, но на взлёт в итоге не пошёл. Командир экипажа сообщил, что будут устраняться технические неполадки. Ещё минут через 10 было объявлено, что электропитание будет отключено для проведения необходимых работ. Гнетущая тишина двигателя, полумрак в салоне, создаваемый светом прожекторов через прорези иллюминаторов, и ужасная духота… Никогда не думал, что при отключённой вентиляции воздух на борту моментально становится удушливо спёртым. Света не было минут 10–15. В 23:35 (а к этому моменту мы должны были уже 45 минут как лететь домой) по громкой связи объявили, что самолёт не полетит. И мы будем менять борт.

В два часа ночи стюардесса сообщила, что за пассажирами «Сухого» выехал автобус. Их пересадили на соседний самолёт. После проведения инструктажа о технике безопасности самолёт пошёл на взлёт.

Летать из Краснодара в Челябинск авиакомпания «Азимут» начала с 31 марта. Самолёты летают из Краснодара в Челябинск по пятницам и воскресеньям, а обратно — по понедельникам и субботам. Минимальный тариф анонсировался в размере 888 рублей.

Вечером 5 мая в Шереметьево при посадке самолёта Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» вспыхнул пожар, погиб 41 человек.

По словам одного из членов экипажа, в лайнер после взлёта попала молния, после чего у самолёта отказала автоматика. По данным «Интерфакса», команда подала сигнал бедствия, воздушное судно пошло на вынужденную посадку. В момент посадки Superjet на большой скорости ударился о полосу, затем подскочил и снова ударился. Вспыхнул пожар. В итоге хвостовая часть самолёта полностью выгорела. По данным Следственного комитета России, на борту авиалайнера находилось 78 человек, включая членов экипажа.

На следующий день в аэропорту Челябинска были задержаны несколько авиарейсов в столичный аэропорт Шереметьево.

С 8 по 10 мая «Аэрофлот» отменил более двух десятков парных рейсов с использованием Sukhoi Superjet из Шереметьево в Челябинск, Магнитогорск и ещё 12 городов. Причины компания не сообщала, но уже 11 мая возобновила полёты авиалайнеров в обычном режиме.

Фото: Сергей Жеребин/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости