Магнитогорец предстанет перед судом из-за ЧП с утечкой газа и гибели соседки

Житель Магнитогорска предстанет перед судом после ЧП с утечкой газа, в результате которого погибла 59-летняя женщина. Прокуратура уже подготовила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд.
Будущего подсудимого — 27-летнего магнитогорца — обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершённом путём неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности. Инцидент с автомобильным газовым баллоном случился 10 сентября. Житель Магнитогорска принёс ёмкость с опасным содержимым в свою комнату в коммуналке.
— В этот же день из газового баллона произошла утечка газа, в результате чего в помещении сформировалась взрывоопасная топливно-воздушная смесь, которая воспламенилась вследствие воздействия неустановленного источника зажигания, находящегося в квартире, что привело к пожару. В результате полученных ожогов от воздействия открытого огня погибла 59-летняя жительница дома, — напомнили в прокуратуре Челябинской области.
От огня пострадало и имущество жильцов. Ущерб превысил 1,3 млн рублей. В ближайшее время должен стартовать судебный процесс в отношении владельца баллона.
Схожее ЧП произошло в Сатке 23 февраля. В одном из жилых домов разгерметизировался бытовой газовый баллон. Двух человек госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи