Магнитогорец предстанет перед судом из-за ЧП с утечкой газа и гибели соседки

Житель Магнитогорска предстанет перед судом после ЧП с утечкой газа, в результате которого погибла 59-летняя женщина. Прокуратура уже подготовила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд.
Будущего подсудимого — 27-летнего магнитогорца — обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершённом путём неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности. Инцидент с автомобильным газовым баллоном случился 10 сентября. Житель Магнитогорска принёс ёмкость с опасным содержимым в свою комнату в коммуналке.
— В этот же день из газового баллона произошла утечка газа, в результате чего в помещении сформировалась взрывоопасная топливно-воздушная смесь, которая воспламенилась вследствие воздействия неустановленного источника зажигания, находящегося в квартире, что привело к пожару. В результате полученных ожогов от воздействия открытого огня погибла 59-летняя жительница дома, — напомнили в прокуратуре Челябинской области.
От огня пострадало и имущество жильцов. Ущерб превысил 1,3 млн рублей. В ближайшее время должен стартовать судебный процесс в отношении владельца баллона.
Схожее ЧП произошло в Сатке 23 февраля. В одном из жилых домов разгерметизировался бытовой газовый баллон. Двух человек госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов