17 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Магнитогорец предстанет перед судом из-за ЧП с утечкой газа и гибели соседки

img
Житель Магнитогорска предстанет перед судом после ЧП с утечкой газа, в результате которого погибла 59-летняя женщина. Прокуратура уже подготовила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Будущего подсудимого — 27-летнего магнитогорца — обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершённом путём неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности. Инцидент с автомобильным газовым баллоном случился 10 сентября. Житель Магнитогорска принёс ёмкость с опасным содержимым в свою комнату в коммуналке.

— В этот же день из газового баллона произошла утечка газа, в результате чего в помещении сформировалась взрывоопасная топливно-воздушная смесь, которая воспламенилась вследствие воздействия неустановленного источника зажигания, находящегося в квартире, что привело к пожару. В результате полученных ожогов от воздействия открытого огня погибла 59-летняя жительница дома, — напомнили в прокуратуре Челябинской области.

От огня пострадало и имущество жильцов. Ущерб превысил 1,3 млн рублей. В ближайшее время должен стартовать судебный процесс в отношении владельца баллона.

Схожее ЧП произошло в Сатке 23 февраля. В одном из жилых домов разгерметизировался бытовой газовый баллон. Двух человек госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости