17 марта 2022
Обсудить

Магнитогорец предстанет перед судом из-за ЧП с утечкой газа и гибели соседки

img
Житель Магнитогорска предстанет перед судом после ЧП с утечкой газа, в результате которого погибла 59-летняя женщина. Прокуратура уже подготовила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Будущего подсудимого — 27-летнего магнитогорца — обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершённом путём неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности. Инцидент с автомобильным газовым баллоном случился 10 сентября. Житель Магнитогорска принёс ёмкость с опасным содержимым в свою комнату в коммуналке.

— В этот же день из газового баллона произошла утечка газа, в результате чего в помещении сформировалась взрывоопасная топливно-воздушная смесь, которая воспламенилась вследствие воздействия неустановленного источника зажигания, находящегося в квартире, что привело к пожару. В результате полученных ожогов от воздействия открытого огня погибла 59-летняя жительница дома, — напомнили в прокуратуре Челябинской области.

От огня пострадало и имущество жильцов. Ущерб превысил 1,3 млн рублей. В ближайшее время должен стартовать судебный процесс в отношении владельца баллона.

Схожее ЧП произошло в Сатке 23 февраля. В одном из жилых домов разгерметизировался бытовой газовый баллон. Двух человек госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости