Магнитогорец предстанет перед судом из-за ЧП с утечкой газа и гибели соседки

Житель Магнитогорска предстанет перед судом после ЧП с утечкой газа, в результате которого погибла 59-летняя женщина. Прокуратура уже подготовила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд.
Будущего подсудимого — 27-летнего магнитогорца — обвиняют в причинении смерти по неосторожности, а также уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершённом путём неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности. Инцидент с автомобильным газовым баллоном случился 10 сентября. Житель Магнитогорска принёс ёмкость с опасным содержимым в свою комнату в коммуналке.
— В этот же день из газового баллона произошла утечка газа, в результате чего в помещении сформировалась взрывоопасная топливно-воздушная смесь, которая воспламенилась вследствие воздействия неустановленного источника зажигания, находящегося в квартире, что привело к пожару. В результате полученных ожогов от воздействия открытого огня погибла 59-летняя жительница дома, — напомнили в прокуратуре Челябинской области.
От огня пострадало и имущество жильцов. Ущерб превысил 1,3 млн рублей. В ближайшее время должен стартовать судебный процесс в отношении владельца баллона.
Схожее ЧП произошло в Сатке 23 февраля. В одном из жилых домов разгерметизировался бытовой газовый баллон. Двух человек госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Лента новостей
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
- В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
- Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
- В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
- Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов