16 марта 2022
Обсудить (1)

В Челябинске проверят поведение сотрудницы МВД, на которую пенсионерка переписала квартиру

img
В Челябинске родная бабушка сотрудницы МВД заявила, что внучка обманом заставила переписать на неё квартиру в центре города, на проспекте Ленина. Суд встал на сторону внучки, но в МВД всё равно решили провести служебную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Поручение проверить подробности истории, приключившейся с 85-летней старушкой, начальнику городской полиции Сергею Миронову дал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков. Бабушка пожаловалась на свою внучку, которая, по её словам, подсунула ей на подпись дарственную на квартиру. Пенсионерка страдает проблемами со зрением, и по её словам, сама не понимала, что подписывает.

В свою очередь внучка на заседании суда, где решался вопрос об аннулировании сделки дарения, заявила, что переписать на неё квартиру бабушка решила сама. А она уважает это желание и не хочет аннулировать договор дарения. Кстати, суд состоялся по инициативе бабушки, которая теперь хочет вернуть подаренную квартиру и завещать её государству.

Договор о дарении был заключён в 2018 году, а в 2019 и 2020 годах внучка пыталась признать бабушку недееспособной и даже помещала её в психиатрическую лечебницу. Однако суд признавать старушку таковой не стал, а, напротив, усомнился в чистоте намерений её внучки.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что с сотрудницей, которая оказалась замешана в разбирательствах по поводу квартиры, проведена беседа. Также инициирована служебная проверка, и если выяснится, что женщина нарушила законодательство или её поведение в быту было неподобающим, к ней применят меры дисциплинарного воздействия.

Другая челябинская бабушка тоже попала, но не на квартиру, а в итальянский журнал Vogue. Фото 83-летней челябинки Лидии Константиновны Тучковой оказалось в электронной версии итальянского журнала Vogue после обычной семейной фотосессии. Другой челябинской бабушке повезло ещё больше — она нашла возле подъезда миллион рублей. Но забирать не стала, а с помощью полицейских вернула его владельцу.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виктор
    Давно понятно, что российские судьи это нелюди. Неужели генерал Скоков оставит эту полицайку в органах полиции, тогда вообще веры вам не будет!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости