16 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске проверят поведение сотрудницы МВД, на которую пенсионерка переписала квартиру

img
В Челябинске родная бабушка сотрудницы МВД заявила, что внучка обманом заставила переписать на неё квартиру в центре города, на проспекте Ленина. Суд встал на сторону внучки, но в МВД всё равно решили провести служебную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Поручение проверить подробности истории, приключившейся с 85-летней старушкой, начальнику городской полиции Сергею Миронову дал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков. Бабушка пожаловалась на свою внучку, которая, по её словам, подсунула ей на подпись дарственную на квартиру. Пенсионерка страдает проблемами со зрением, и по её словам, сама не понимала, что подписывает.

В свою очередь внучка на заседании суда, где решался вопрос об аннулировании сделки дарения, заявила, что переписать на неё квартиру бабушка решила сама. А она уважает это желание и не хочет аннулировать договор дарения. Кстати, суд состоялся по инициативе бабушки, которая теперь хочет вернуть подаренную квартиру и завещать её государству.

Договор о дарении был заключён в 2018 году, а в 2019 и 2020 годах внучка пыталась признать бабушку недееспособной и даже помещала её в психиатрическую лечебницу. Однако суд признавать старушку таковой не стал, а, напротив, усомнился в чистоте намерений её внучки.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что с сотрудницей, которая оказалась замешана в разбирательствах по поводу квартиры, проведена беседа. Также инициирована служебная проверка, и если выяснится, что женщина нарушила законодательство или её поведение в быту было неподобающим, к ней применят меры дисциплинарного воздействия.

Другая челябинская бабушка тоже попала, но не на квартиру, а в итальянский журнал Vogue. Фото 83-летней челябинки Лидии Константиновны Тучковой оказалось в электронной версии итальянского журнала Vogue после обычной семейной фотосессии. Другой челябинской бабушке повезло ещё больше — она нашла возле подъезда миллион рублей. Но забирать не стала, а с помощью полицейских вернула его владельцу.

Фото: Getty Images

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виктор
    Давно понятно, что российские судьи это нелюди. Неужели генерал Скоков оставит эту полицайку в органах полиции, тогда вообще веры вам не будет!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости