16 марта 2022
Обсудить (1)

В Челябинске проверят поведение сотрудницы МВД, на которую пенсионерка переписала квартиру

img
В Челябинске родная бабушка сотрудницы МВД заявила, что внучка обманом заставила переписать на неё квартиру в центре города, на проспекте Ленина. Суд встал на сторону внучки, но в МВД всё равно решили провести служебную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Поручение проверить подробности истории, приключившейся с 85-летней старушкой, начальнику городской полиции Сергею Миронову дал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков. Бабушка пожаловалась на свою внучку, которая, по её словам, подсунула ей на подпись дарственную на квартиру. Пенсионерка страдает проблемами со зрением, и по её словам, сама не понимала, что подписывает.

В свою очередь внучка на заседании суда, где решался вопрос об аннулировании сделки дарения, заявила, что переписать на неё квартиру бабушка решила сама. А она уважает это желание и не хочет аннулировать договор дарения. Кстати, суд состоялся по инициативе бабушки, которая теперь хочет вернуть подаренную квартиру и завещать её государству.

Договор о дарении был заключён в 2018 году, а в 2019 и 2020 годах внучка пыталась признать бабушку недееспособной и даже помещала её в психиатрическую лечебницу. Однако суд признавать старушку таковой не стал, а, напротив, усомнился в чистоте намерений её внучки.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что с сотрудницей, которая оказалась замешана в разбирательствах по поводу квартиры, проведена беседа. Также инициирована служебная проверка, и если выяснится, что женщина нарушила законодательство или её поведение в быту было неподобающим, к ней применят меры дисциплинарного воздействия.

Другая челябинская бабушка тоже попала, но не на квартиру, а в итальянский журнал Vogue. Фото 83-летней челябинки Лидии Константиновны Тучковой оказалось в электронной версии итальянского журнала Vogue после обычной семейной фотосессии. Другой челябинской бабушке повезло ещё больше — она нашла возле подъезда миллион рублей. Но забирать не стала, а с помощью полицейских вернула его владельцу.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виктор
    Давно понятно, что российские судьи это нелюди. Неужели генерал Скоков оставит эту полицайку в органах полиции, тогда вообще веры вам не будет!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости