16 марта 2022
Обсудить (1)

В Челябинске проверят поведение сотрудницы МВД, на которую пенсионерка переписала квартиру

img
В Челябинске родная бабушка сотрудницы МВД заявила, что внучка обманом заставила переписать на неё квартиру в центре города, на проспекте Ленина. Суд встал на сторону внучки, но в МВД всё равно решили провести служебную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Поручение проверить подробности истории, приключившейся с 85-летней старушкой, начальнику городской полиции Сергею Миронову дал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков. Бабушка пожаловалась на свою внучку, которая, по её словам, подсунула ей на подпись дарственную на квартиру. Пенсионерка страдает проблемами со зрением, и по её словам, сама не понимала, что подписывает.

В свою очередь внучка на заседании суда, где решался вопрос об аннулировании сделки дарения, заявила, что переписать на неё квартиру бабушка решила сама. А она уважает это желание и не хочет аннулировать договор дарения. Кстати, суд состоялся по инициативе бабушки, которая теперь хочет вернуть подаренную квартиру и завещать её государству.

Договор о дарении был заключён в 2018 году, а в 2019 и 2020 годах внучка пыталась признать бабушку недееспособной и даже помещала её в психиатрическую лечебницу. Однако суд признавать старушку таковой не стал, а, напротив, усомнился в чистоте намерений её внучки.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что с сотрудницей, которая оказалась замешана в разбирательствах по поводу квартиры, проведена беседа. Также инициирована служебная проверка, и если выяснится, что женщина нарушила законодательство или её поведение в быту было неподобающим, к ней применят меры дисциплинарного воздействия.

Другая челябинская бабушка тоже попала, но не на квартиру, а в итальянский журнал Vogue. Фото 83-летней челябинки Лидии Константиновны Тучковой оказалось в электронной версии итальянского журнала Vogue после обычной семейной фотосессии. Другой челябинской бабушке повезло ещё больше — она нашла возле подъезда миллион рублей. Но забирать не стала, а с помощью полицейских вернула его владельцу.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виктор
    Давно понятно, что российские судьи это нелюди. Неужели генерал Скоков оставит эту полицайку в органах полиции, тогда вообще веры вам не будет!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости