В Златоусте за хищение 5 млн задержали замдиректора управления ЖКХ мэрии

В Челябинской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя директора управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Златоуста Владимира Горбунова. Его подозревают в хищении более 5 миллионов рублей из средств муниципального бюджетного учреждения.
— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), — сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.
Следствие располагает сведениями о том, что в 2020 году замдиректора управления похитил свыше 5 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
Чиновника задержали спустя некоторое время после обысков, прошедших в мэрии Златоуста. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ России по Челябинской области, они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
Напомним, в апреле прошлого года в Златоустовский городской суд было передано уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве биатлонного центра в Златоусте. Он похитил 39 миллионов рублей.
Лента новостей
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
Дожди и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату