16 марта 2022
Обсудить

В микрорайоне Челябинска открылся детский сад на 260 мест

img
Новый детсад появился в челябинском микрорайоне «Парковый». Сегодня, 16 марта, он начал работу в режиме полного дня. Учреждение сможет ежедневно принимать до 260 детей в 12-ти группах.

Здание нового детского сада расположено на улице Бейвеля, 38. В сад будут ходить дети от 1,5 до 7 лет. Об этом сообщила в своём телеграм-канале глава Челябинска Наталья Котова.

— Ребят ждут просторные группы, уютные спальни, два мультимедийных музыкальных зала с цветомузыкой и установкой для пуска мыльных пузырей, два спортивных зала с набором снаряжения и тренажёров, комнаты психологической разгрузки и сенсорики, зимний сад, изостудия, творческая мастерская ручного труда, — рассказала мэр.

Кроме того, в холлах детского сада сделали общее игровое пространство, там есть настенные шахматы, морской бой и бизиборды.

В планах на этот год значится открыть в «Парковом» ещё три детских сада. В 55-м и 54-м микрорайонах появятся дошкольные учреждения на 150 мест, в 49-м — на 290 мест.

Напомним, в марте в «Парковом» стартовало строительство нового детского сада. Объект на 200 мест в 45-м микрорайоне собственник земельного участка на Краснопольской площадке планирует сдать до конца года.

Фото: Наталья Котова/Telegram

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
    • img
      Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
    • img
      В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
    • img
      Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    • img
      Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
    • img
      Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
    • img
      Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
    • img
      Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
    • img
      Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
    • img
      Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
    • img
      Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год
    Все новости