Россия сняла ограничения на полёты в Китай и Индонезию с 14 марта

Авиасообщение с Китаем и Индонезией в России возобновлено с понедельника, 14 марта. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией ещё в конце февраля.
Пока что решение носит чисто технический характер. Дело в том, что ни одна авиакомпания не сообщала о планах по открытию рейсов между странами. Однако власти Индонезии, например, с 4 февраля 2022 года открыли Бали для всех иностранцев, а с 7 марта отменили обязательный карантин для прибывающих на курортный остров путешественников из 23 государств.
Так, туристам, желающим попасть на остров, необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, пройти аналогичное исследование сразу же после въезда, а также оплатить местный отель минимум на трое суток. Кроме того, при себе у путешественников должна быть медицинская страховка, покрывающая расходы на возможное лечение коронавирусной инфекции.
Что касается Китая, 14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в республику, могут завершить прохождение карантина, если два ПЦР-теста покажут отрицательный результат.
Отметим, по итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки, были открыты воздушные линии Москва — Денпасар с частотой 3 рейса в неделю, а также Москва — Пекин, Москва — Гуанчжоу и Москва — Шанхай — по одному рейсу в неделю на каждом маршруте.
Ранее в России сняли ограничения, введённые ранее в рамках предотвращения распространения ковида на нерегулярные и регулярные полёты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Осуществляться перевозки будут на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договорённостей авиационных властей.
Тем временем воздушное пространство на юге и в центральной части страны по-прежнему закрыто. Ограничения будут действовать до 20 марта. Изначально планировалось, что закрытие воздушного пространства на юге страны закончится 2 марта. Затем его продлили до 14-го числа. Большинство отечественных авиаперевозчиков отказались от полётов в другие страны. Данная мера была вызвана санкциями Евросоюза против России.
Лента новостей
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области