Россия сняла ограничения на полёты в Китай и Индонезию с 14 марта

Авиасообщение с Китаем и Индонезией в России возобновлено с понедельника, 14 марта. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией ещё в конце февраля.
Пока что решение носит чисто технический характер. Дело в том, что ни одна авиакомпания не сообщала о планах по открытию рейсов между странами. Однако власти Индонезии, например, с 4 февраля 2022 года открыли Бали для всех иностранцев, а с 7 марта отменили обязательный карантин для прибывающих на курортный остров путешественников из 23 государств.
Так, туристам, желающим попасть на остров, необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, пройти аналогичное исследование сразу же после въезда, а также оплатить местный отель минимум на трое суток. Кроме того, при себе у путешественников должна быть медицинская страховка, покрывающая расходы на возможное лечение коронавирусной инфекции.
Что касается Китая, 14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в республику, могут завершить прохождение карантина, если два ПЦР-теста покажут отрицательный результат.
Отметим, по итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки, были открыты воздушные линии Москва — Денпасар с частотой 3 рейса в неделю, а также Москва — Пекин, Москва — Гуанчжоу и Москва — Шанхай — по одному рейсу в неделю на каждом маршруте.
Ранее в России сняли ограничения, введённые ранее в рамках предотвращения распространения ковида на нерегулярные и регулярные полёты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Осуществляться перевозки будут на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договорённостей авиационных властей.
Тем временем воздушное пространство на юге и в центральной части страны по-прежнему закрыто. Ограничения будут действовать до 20 марта. Изначально планировалось, что закрытие воздушного пространства на юге страны закончится 2 марта. Затем его продлили до 14-го числа. Большинство отечественных авиаперевозчиков отказались от полётов в другие страны. Данная мера была вызвана санкциями Евросоюза против России.
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают