Россия сняла ограничения на полёты в Китай и Индонезию с 14 марта

Авиасообщение с Китаем и Индонезией в России возобновлено с понедельника, 14 марта. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией ещё в конце февраля.
Пока что решение носит чисто технический характер. Дело в том, что ни одна авиакомпания не сообщала о планах по открытию рейсов между странами. Однако власти Индонезии, например, с 4 февраля 2022 года открыли Бали для всех иностранцев, а с 7 марта отменили обязательный карантин для прибывающих на курортный остров путешественников из 23 государств.
Так, туристам, желающим попасть на остров, необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, пройти аналогичное исследование сразу же после въезда, а также оплатить местный отель минимум на трое суток. Кроме того, при себе у путешественников должна быть медицинская страховка, покрывающая расходы на возможное лечение коронавирусной инфекции.
Что касается Китая, 14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в республику, могут завершить прохождение карантина, если два ПЦР-теста покажут отрицательный результат.
Отметим, по итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки, были открыты воздушные линии Москва — Денпасар с частотой 3 рейса в неделю, а также Москва — Пекин, Москва — Гуанчжоу и Москва — Шанхай — по одному рейсу в неделю на каждом маршруте.
Ранее в России сняли ограничения, введённые ранее в рамках предотвращения распространения ковида на нерегулярные и регулярные полёты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Осуществляться перевозки будут на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договорённостей авиационных властей.
Тем временем воздушное пространство на юге и в центральной части страны по-прежнему закрыто. Ограничения будут действовать до 20 марта. Изначально планировалось, что закрытие воздушного пространства на юге страны закончится 2 марта. Затем его продлили до 14-го числа. Большинство отечественных авиаперевозчиков отказались от полётов в другие страны. Данная мера была вызвана санкциями Евросоюза против России.
Лента новостей
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач