14 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Россия сняла ограничения на полёты в Китай и Индонезию с 14 марта

img
Авиасообщение с Китаем и Индонезией в России возобновлено с понедельника, 14 марта. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией ещё в конце февраля.

Пока что решение носит чисто технический характер. Дело в том, что ни одна авиакомпания не сообщала о планах по открытию рейсов между странами. Однако власти Индонезии, например, с 4 февраля 2022 года открыли Бали для всех иностранцев, а с 7 марта отменили обязательный карантин для прибывающих на курортный остров путешественников из 23 государств.

Так, туристам, желающим попасть на остров, необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, пройти аналогичное исследование сразу же после въезда, а также оплатить местный отель минимум на трое суток. Кроме того, при себе у путешественников должна быть медицинская страховка, покрывающая расходы на возможное лечение коронавирусной инфекции.

Что касается Китая, 14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в республику, могут завершить прохождение карантина, если два ПЦР-теста покажут отрицательный результат.

Отметим, по итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки, были открыты воздушные линии Москва — Денпасар с частотой 3 рейса в неделю, а также Москва — Пекин, Москва — Гуанчжоу и Москва — Шанхай — по одному рейсу в неделю на каждом маршруте.

Ранее в России сняли ограничения, введённые ранее в рамках предотвращения распространения ковида на нерегулярные и регулярные полёты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Осуществляться перевозки будут на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договорённостей авиационных властей.

Тем временем воздушное пространство на юге и в центральной части страны по-прежнему закрыто. Ограничения будут действовать до 20 марта. Изначально планировалось, что закрытие воздушного пространства на юге страны закончится 2 марта. Затем его продлили до 14-го числа. Большинство отечественных авиаперевозчиков отказались от полётов в другие страны. Данная мера была вызвана санкциями Евросоюза против России.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    Все новости