Спасатели в Челябинской области вызволили из снежного плена шестерых рыбаков

Шесть рыбаков из Миасса заблудились во время снежной бури. На зимнюю ловлю они отправились в праздничные дни. Однако в запланированное время не вернулись и перестали выходить на связь с родными, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
В группе пропавших рыбаков было четверо мужчин и двое детей. Они уехали за город на легковых авто, несколько дней жили в одном из домиков вблизи водоёма. Когда отдых подошёл к концу, рыбаки пропали. Близкие не могли дозвониться до них. Родные потерявшихся обратились за помощью к спасателям. Операция по поиску развернулась в ночь на 7 марта на берегу Долгобродского водохранилища. Усугубляла ситуацию поднявшаяся метель.
— При содействии родственника пропавших спасатели Кыштымского отряда ПСС на снегоходах провели поиск группы рыбаков и обнаружили автомобили в нескольких километрах от дороги. В полночь, на момент обнаружения занесённых снегом автомобилей, мужчины продолжали расчищать и пробивать дорогу через снежные перемёты, а два подростка уже спали в машинах, — рассказали в Поисково-спасательной службе региона.
Спасатели оказали любителям зимней рыбалки необходимую помощь и сопроводили их до трассы. Затем жители Миасса самостоятельно продолжили путь домой.
В Челябинской области тем временем продолжаются поиски 21-летнего туриста из Перми, который отправился в одиночный поход на Таганай. Его пропажу обнаружили ещё вечером 7 марта.
Лента новостей
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана