09 марта 2022
Обсудить

Мэра города в Челябинской области задержали за получение взятки

img
Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело о взятке в отношении главы Бердяушского городского поселения в Саткинском районе Надежды Салионовой. Речь идёт о получении 65 тысяч рублей взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета России.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ. Следователи полагают, что в 2020 и 2021 годах Надежда Салионова получила от руководителя коммерческой фирмы 65 тысяч рублей в обмен на незаконное заключение муниципального контракта на ремонт оборудования котельной.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ.

Напомним, Челябинский областной суд отказался смягчать меру пресечения бывшему заместителю главы Ашинского района Виктору Чистякову, обвиняемому в получении взятки в размере более 800 тысяч рублей. Ближайшие два месяца ему придётся провести в СИЗО.

Ранее в Челябинске Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата совета депутатов Курчатовского района Вячеслава Ершова, которого подозревают в даче взятки.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    Все новости