09 мая 2019
Обсудить

К «Вечному огню» в Челябинске возложили цветы и венки

img
В четверг, 9 мая, к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы в Челябинске возложили цветы и венки. Память погибших в Великой Отечественной войне воинов пришли почтить сотни челябинцев.

— У «Вечного огня» рядом с военнослужащими воинских частей выстроился реконструированный взвод в форме времён Великой Отечественной войны, — рассказали в пресс-службе губернатора области. — На нижней площадке мемориала слушатели военной кафедры ЮУрГУ встали с вымпелами воинских частей и соединений, формировавшихся в Челябинской области, – всего 46 памятных знаков с названиями фронтов, где воевали наши земляки.

Собравшихся поздравил спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Он напомнил, что в годы войны ради Победы южноуральцы отправляли на фронт технику, боеприпасы и обмундирование, вместе со всей страной они воевали против фашистский захватчиков.Цветы к мемориалу возложил и врио губернатора области Алексей.Цветы и венки к вечному огню возложили после минуты молчания. При этом у мемориала выстроилась очередь.Напомним, в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Победе в 1945 году, в центре города ограничено движение транспорта. По каким улицам нельзя проехать сейчас и где движение полностью перекроют на время праздничного салюта, читайте в нашей новости.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости