К «Вечному огню» в Челябинске возложили цветы и венки

В четверг, 9 мая, к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы в Челябинске возложили цветы и венки. Память погибших в Великой Отечественной войне воинов пришли почтить сотни челябинцев.
— У «Вечного огня» рядом с военнослужащими воинских частей выстроился реконструированный взвод в форме времён Великой Отечественной войны, — рассказали в пресс-службе губернатора области. — На нижней площадке мемориала слушатели военной кафедры ЮУрГУ встали с вымпелами воинских частей и соединений, формировавшихся в Челябинской области, – всего 46 памятных знаков с названиями фронтов, где воевали наши земляки.
Собравшихся поздравил спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Он напомнил, что в годы войны ради Победы южноуральцы отправляли на фронт технику, боеприпасы и обмундирование, вместе со всей страной они воевали против фашистский захватчиков.
Цветы к мемориалу возложил и врио губернатора области Алексей.
Цветы и венки к вечному огню возложили после минуты молчания. При этом у мемориала выстроилась очередь.
Напомним, в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Победе в 1945 году, в центре города ограничено движение транспорта. По каким улицам нельзя проехать сейчас и где движение полностью перекроют на время праздничного салюта, читайте в нашей новости.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
- СК начал проверку после жалоб жителей Челябинской области на разрушенные фурами дороги
- В Челябинске появится новый «карманный» сквер с яблонями
- Семейные истории жителей Челябинской области включат в Книгу Памяти Сбера к 80-летию Великой Победы
- Жители Челябинской области поучаствовали во Всероссийской акции «Подарок Ветерану»
- В Челябинской области озеро с краснокнижными птицами завалили мусором
- Более 250 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- Невыдачей лекарств детям-инвалидам в Челябинске заинтересовался Следком
- В Челябинской области за неделю задержали почти 300 пьяных водителей
- В челябинских автобусах ввели оплату проезда по QR-коду
- Акт кощунства: жителей Копейска возмутило качество ремонта мемориала «Книга памяти»
- Челябинцы разных национальностей рассказали, как их деды сражались бок о бок против фашистов
- Белая, дижонская, баварская, русская: чем отличаются сорта горчицы и какая лучше к мясу
- Центр Челябинска закроют для транспорта из-за репетиции парада Победы
- Автобус в Челябинске сбил женщину и девушку на пешеходном переходе
- Жители Челябинской области поучаствовали в эстафете в честь 1 Мая
- Мэр Челябинска потребовал навести порядок в переходе на Теплотехе