К «Вечному огню» в Челябинске возложили цветы и венки
В четверг, 9 мая, к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы в Челябинске возложили цветы и венки. Память погибших в Великой Отечественной войне воинов пришли почтить сотни челябинцев.
![]()
![]()
![]()
![]()
— У «Вечного огня» рядом с военнослужащими воинских частей выстроился реконструированный взвод в форме времён Великой Отечественной войны, — рассказали в пресс-службе губернатора области. — На нижней площадке мемориала слушатели военной кафедры ЮУрГУ встали с вымпелами воинских частей и соединений, формировавшихся в Челябинской области, – всего 46 памятных знаков с названиями фронтов, где воевали наши земляки.
![]()
![]()
Собравшихся поздравил спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Он напомнил, что в годы войны ради Победы южноуральцы отправляли на фронт технику, боеприпасы и обмундирование, вместе со всей страной они воевали против фашистский захватчиков.
Цветы к мемориалу возложил и врио губернатора области Алексей.
Цветы и венки к вечному огню возложили после минуты молчания. При этом у мемориала выстроилась очередь.![]()
Напомним, в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Победе в 1945 году, в центре города ограничено движение транспорта. По каким улицам нельзя проехать сейчас и где движение полностью перекроют на время праздничного салюта, читайте в нашей новости.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд