На месте старых бараков в центре Челябинска построят новые многоэтажки

В Челябинске планируют снести старые бараки на улице Омская за дорожной больницей и построить в этом районе новые многоквартирные дома. Публичные слушания по этой теме начнутся 10 марта.
В районе между улицами Омская, Сулимова, Блюхера и Тарасова появятся детский сад на 50 мест и спортивный комплекс. Согласно проекту, размещённому на сайте администрации Челябинска, в квартале будет четыре панельных многоэтажки 97 серии высотой от семи до 12 этажей и подземной парковкой.
Жильцы шести старых бараков, построенных в середине прошлого века, получат квартиры в новых домах. Для размещения детсада реконструируют здание на Омской, 61а.
Заочные публичные слушания по планировке территории пройдут 10 марта. Идея принадлежит застройщику ООО «Символ».
Напомним, накануне праздников в мэрии Челябинска обнародовали результаты заочных публичных слушаний по строительству высотного здания в районе Дворца культуры ЧТЗ. Объект планировала возвести в этом районе компания «Капучино», принадлежащая бывшему директору «ЧелябГЭТ» и депутату Тракторозаводского райсовета Александру Павлюченко. Горожане высказались против высотки в сквере.
Фото: google.com/maps/
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте